Объявлены результаты ювелирного конкурса «GIT’s World Challenge Gems Faceting Master 2019»

Объявлены результаты ювелирного конкурса «GIT’s World Challenge Gems Faceting Master 2019»

Институт драгоценных камней и ювелирных изделий Тайланда (Gem and Jewelry Institute of Thailand, GIT) объявил победителей ювелирного конкурса «GIT World Challenge Gems Faceting Master 2019». 

Призы присуждались по двум основным категориям: одна для огранщиков в провинции Чантабури, а другая для остальных огранщиков. В первой категории победителем стал Аумнарт Тонгда (Aumnart Thongda), который получит 3 000 долларов наличными и приз; приз за второе место достался Тирасаку Тонгде (Theerasak Thongda), который получит 2 500 долларов наличными и награду, а приз за третье место ушел Висуту Кайсри (Wisut Kaisri), который получит 2 000 долларов США. Калайа Сиримиткул (Kallaya Sirimitkul) стал победителем в категории огранки и получит 3 000 долларов наличными и приз. Второе место в данной категории получил Тавин Туна (Tawin Tuna), которому присудили 2 500 долларов наличными и приз, а третье место досталось Нивату Срисурину (Niwat Srisurin), который получит 2 000 долларов наличными и приз.

Церемония вручения наград пройдет на территории GIT во время Международного фестиваля драгоценных камней и ювелирных изделий 2019 года в Чантхабури 4 декабря 2019 года, победители 13-й Всемирной премии в области ювелирного дизайна 2019 года также будут объявлены на фестивале. Эти конкурсы дают возможность огранщикам и дизайнерам продемонстрировать свои возможности, а также продвинуть Таиланд в качестве одного из мировых центров производства и торговли в области ювелирной промышленности, а Чантхабури — как города драгоценных камней мира. 

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished

Объявлены результаты ювелирного конкурса «GIT’s World Challenge Gems Faceting Master 2019»
(Visited 35 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *