Обручальные кольца с гравировкой – актуальное направление свадебной моды

silver-mania

Вот вы и приобрели заветные обручальные кольца, и для любого человека это не просто обрядовое украшение, а символ любви, верности, рождения новой семьи. Именно поэтому очень часто влюбленным хочется сделать свое знаковое украшение уникальным, придать ему особенный смысл, наделить тайным посланием, которое будет известно только двоим влюбленным. Все чаще пары выбирают обручальные кольца с гравировкой (фото прилагается).

silver-mania1

Гравировка делает ювелирные украшения не просто уникальными, но и очень личными. С помощью теста и знаков можно отметить дату свадьбы или венчания, нанести имя любимого – жены на кольце мужа и мужа на кольце жены. Написать короткое послание. Это может быть строка из стихотворения, молитва, ваше собственное изречение или признание. А иногда выбирают интересные символы или аббревиатуры, понятные только самим влюбленным. Еще десятилетие тому назад в моде были надписи иероглифами или имитацией под подобный шрифт, сегодня же предпочтительны емкие выражения, написанные с помощью латинского алфавита, а самые продвинутые молодожены выбирают латынь.

silver-mania2

По типу нанесения текста или знаков различают машинный и ручной способ, которые отличают качеством, возможностями и, конечно, ценой. В последнее время все чаще стали использовать машинный способ. Такие обручальные кольца с гравировкой, фото и цены на которую можно выбрать в каталоге мастерской, как правило, содержат текст, выполненный классическими шрифтами. Такие надписи хорошо читаются, очень четкие и различимые. А вот с помощью ручной гравировки можно нанести затейливые, фантазийные шрифты, вязь – такая надпись смотрится более утонченно и элегантно, к тому же кольцо становится настоящим неповторимым эксклюзивом.

silver-mania3

Единственное неудобство гравировки состоит в том, что неправильно подобранное по размеру кольцо невозможно будет впоследствии сжать или расширить, не испортив надпись. Большое внимание нужно уделить грамматике и правильности написания слов. А еще стоит помнить, что заказывать гравировку следует заблаговременно, так как такая работа займет определенное время. Выбирая мастера, обязательно ознакомьтесь с его предыдущими работами, просмотрите обручальные кольца с гравировкой на фото, оцените стиль и возможности ювелира.

silver-mania4

И еще важный совет. Выбирая обручальные кольца из золота высокой пробы, следует помнить, что металл этот достаточно мягкий, поэтому со временем надпись может стереться или во время ее нанесения кольцо может попросту треснуть. Лучшими металлами для гравировки считают золото 750 и 585 пробы. А вот платина сохранит надпись навечно, однако и цена за такую гравировку на очень твердом металле будет выше.

silver-mania5

Обручальные кольца с гравировкой – актуальное направление свадебной моды
(Visited 175 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *