Обручальные кольца с черными бриллиантами

silver-mania

Сейчас в моду вошли обручальные кольца, инкрустированные черными бриллиантами, и все чаще попадаются ценители не просто драгоценных камней с безупречной игрой цвета и идеальной огранкой, но и любители кристаллов, отличающихся по цвету от традиционного искристо-белого. Особое изумление вызывают нетрадиционные украшения, например обручальные кольца с черными бриллиантами, которые выглядят потрясающе, изысканно и неимоверно роскошно. Есть красивая легенда, в которой говорится о том, что черный бриллиант появился не на Земле, попав к нам из космоса в виде осколка метеорита, упавшего много лет назад.

silver-mania1

Алмазы приобретают цвет в очень редких случаях, благодаря тому, что в кристалл проникают атомы металлов соответствующего цвета, придающие камню необычную окраску. А вот для тех, кто решился приобрести обручальные кольца с черными бриллиантами столь необычной расцветки должны знать — такой цвет природа создает благодаря тому, что в алмаз проникают атомы гранита либо гематота.

silver-mania2

В ювелирном искусстве изделия с цветными бриллиантами занимают особую нишу, благодаря необычной окраске, редкости и дороговизне. Поэтому не стоит удивляться более высокой цене на обручальные кольца с черными бриллиантами. Каталог таких украшений выглядит оригинально и обладает особым шиком.

silver-mania3

Черные бриллианты отлично сочетаются со своими белыми собратьями, и лучшим обрамлением для них считается белый металл. Наибольшим спросом пользуются элитные обручальные кольца из белого золота с черными бриллиантами. Такие украшения олицетворяют богатство и силу своего обладателя, его независимость и успешность, говорят, что черный бриллиант приносит удачу.

silver-mania4

Ювелирная мода переменчива, но черные бриллианты вне моды и времени, к тому же, такие камни обладают прекрасными свойствами – они очень твердые и не поддаются разрушению, украшение будет служить, без преувеличения, вечно.

silver-mania5

Ювелирные изделия с этим камнем известны с давних времен. Так, пару тысяч лет тому назад древние греки называли таинственный кристалл непобедимым, и с тех пор стоимость черного бриллианта только росла. Алмаз обладает тайным могуществом, обручальные кольца с черными бриллиантами загадочны и мистичны.

silver-mania6

Камень достаточно сложно поддается огранке, присутствие окрашивающих элементов не способствуют его сиянию и лучистости. Поэтому работают с такими бриллиантами только самые опытные ювелиры. Титанический труд и математическая сложность работы оправдана. Верхняя часть алмаза ( коронка) шлифуется под абсолютно ровную поверхность, а множество граней расположены с обратной стороны камня, спрятанной в оправе. Таким образом получают роскошный эффект внутреннего свечения, когда игра камня идет изнутри, завораживая своей необычной красотой.

Обручальные кольца с черными бриллиантами
(Visited 188 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *