Нью-йоркский ювелир признал себя виновным в обмане 89 человек

Нью-йоркский ювелир признал себя виновным в обмане 89 человек

Ювелир Пауль Бларр (Paul Blarr), проживающий в городе Уильямсвилл штата Нью-Йорк, обвинен в искажении стоимости фальшивых алмазов, представляемых как настоящие. В соответствии с заявлением окружного прокурора города Эри он признал себя виновным в обмане 89 клиентов.

Бларр сознался в участии в мошеннических схемах с целью обмана первой степени и в 10 случаях воровства третьей степени. Это самые серьезные обвинения, которые ему могут быть предъявлены при передаче дела в суд.

Бларр подтвердил факт искажения данных при оценке поддельных алмазов, выдаваемых как настоящие, в том числе муассанита, на его двух компаниях – алмазных биржах («RSNP» и «Amherst»), в период с 1 января 1988 года и до 21 марта 2014 года, когда он был арестован. В результате его мошеннических действий были обмануты 89 клиентов, которые потеряли около $ 630 000.

Согласно «The Buffalo News», в исковом заявлении, оглашенном председательствующим судьей были зачитаны имена всех 89 жертв, подвергшихся обману, а также имена 10 жертв, которые пострадали от грандиозного воровства.

Адвокат ювелира сообщил газете, что этот иск является «разрушительным для него (Бларра) и его семьи, потому что он не может теперь работать из-за произошедших событий, и судья признает это».

Приговор бывшему ювелиру огласит окружной судья города Эри Майкл Пиетружка (Michael Pietruszka) 25 июля 2014 года, в 9:30. Максимальное наказание за преступление, не связанное с убийством, в штате Нью-Йорк составляет 50 лет тюремного заключения.

Согласно заявлению окружного прокурора, «время между началом расследования и вынесением приговора Бларру будет использоваться для изучения других фактов, касающихся ювелирного бизнеса подсудимого», включая «случаи, когда ювелирные изделия передавались по доверенности их владельцами ответчику либо для ремонта, либо для перепродажи».

Нью-йоркский ювелир признал себя виновным в обмане 89 человек
(Visited 68 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *