Новый взгляд на ювелирное искусство с коллекцией Boucheron «Vu du 26»

Новые шикарные украшения от Boucheron – это симбиоз кристально чистого блеска, ловкости рук и сюрреализма.

Новый взгляд на ювелирное искусство с коллекцией Boucheron «Vu du 26»

После ремонта, которые длился 18 месяцев, флагманский дом Boucheron, расположенный на Вандомской площади под номером 26, наконец открывает свои двери для новой коллекции ювелирных украшений «Vu du 26», которая прославляет смелость и оригинальность основателя компании Фридриха Бушерона. В 1898 году он, как первый ювелир, переехавший на Вандомскую площадь, выбрал угловое помещение на втором этаже. Сквозь окна с двух сторон в помещение попадал солнечный свет, который играл на драгоценных камнях.

Название «Vu du 26» намекает на дом под номером 26 на Вандомской площади, расположенного прямо напротив тогда еще совершенно нового отеля Ritz Hotel. Украшения из коллекции ссылаются на архитектуру, историю и даже животных города. Но стоит понимать, что это не имитация парижских икон.

Вид на стеклянную крышу Гран-Пале, снятый с высоты птичьего полета, отобразили на съемном зажиме, который украшает изумрудное ожерелье с кисточкой Verriere. Как и многие украшения, это огромное чудо можно носить по-разному, изменяя длину, снимая кисточку или зажим.

Новый взгляд на ювелирное искусство с коллекцией Boucheron «Vu du 26»

Ожерелье Acanthus побуждает нас смотреть вверх на резные каменные листья, которые украшают капители элегантных дорических колонн Парижа. Те же самые листья, украшенные бриллиантами, теперь обвиваются вокруг шеи. Форма вопросительного знака ожерелья — это классика Boucheron, которая теперь приобретает современный вид. Под вдохновением парижских колонн было создано еще одно ожерелье, только в этот раз колонны, которые поддерживают великие памятники Парижа, превращаются в удлиненную жемчужную кисточку. Причем получилась она удивительно реалистичной, поскольку рельеф жемчуга ловко имитируют рифленый мрамор. Прочная, но текучая, жемчужная колонна является противоречием сама по себе и играет в игры с нашим воображением.

Новый взгляд на ювелирное искусство с коллекцией Boucheron «Vu du 26»

Вырезанные из матового хрусталя — еще одного фирменного решения Boucheron — знаменитые лошади Опры Гарнье уменьшены до размеров браслета и кольца. Несмотря на свои уменьшенные размеры, они сохраняют свою скульптурную торжественность. Присмотритесь, и вы увидите, что их гривы — это багетные бриллианты.

Вам, наверное, приходилось часто смотреть из окон на Вандомскую площадь, на ее скользкие от дождя булыжники, которые отражают почти белый свет, как это запечатлено в ожерелье PAV de Cristal, которое выполнено из матового хрусталя и багетных бриллиантов. Каплевидный бриллиант стекает с его кончика, его, кстати, можно снять и носить в кольце.

Изумрудная огранка, которая также является фирменной особенностью ювелирного дома, и вид на Вандомскую площадь сверху вместе приобретают поистине монументального вида. Два кольца Duo Taille Émeraud, которые надеваются сразу на два пальца, амбициозны в своей смелости. Их украшает сияющий блеск 32-каратного изумруда, плотно обрамленного черным ониксом.

Новый взгляд на ювелирное искусство с коллекцией Boucheron «Vu du 26»

Оникс, который был столь популярен у Boucheron в течение первых десятилетий существования резиденции на Вандомской площади, возвращается снова, на этот раз в браслете-манжете. Плотный черный фон из оникса резко контрастирует с геометрическим рисунком в стиле ар-деко из бриллиантов, которые окружают 20,45-каратный цейлонский сапфир. Просто идеально подчеркивают цвет глаз кошки!

Новый взгляд на ювелирное искусство с коллекцией Boucheron «Vu du 26»

Реконструкция дома номер 26 открыла всю величественность того, что ранее было известно под названием Hôtel des Nocé. Сегодня клиенты и друзья бренда могут провести ночь в доме с 160-летней историей. Соединяя архитектуру отеля с ювелирными украшениями и свитками позолоченной лепнины на стенах и потолках Saln des Fiancs, появляется ожерелье Armoiries. Как и многие ювелирные украшения в этой коллекции, его можно носить как ожерелье, которое ниспадает от шеи до пупка, как колье или как брошь. В его сердце находится 32.22-каратный имперский топаз, который обрамили россыпью бриллиантов.

Если вы когда-нибудь стояли на лестнице, смотрели вниз и при этом чувствовали головокружение, то вы сразу поймете, в чем задумка ожерелья и кольца 26V. Умопомрачительная трехмерная каменная мозаика из горного хрусталя, оникса и белого агата имитирует черно-белую лестницу в центре дома. Всматривайтесь в нее, но не сильно увлекайтесь. Это все на ваш страх и риск.

Новый взгляд на ювелирное искусство с коллекцией Boucheron «Vu du 26»

Ни одна коллекция Boucheron не была бы полной без животного, поэтому традиционно «Vu du 26» также представляет Wladimir 1er и 2, двух домашних кошек. Кошки поставляются в двух вариантах – либо с черными сапфирами, либо с белыми бриллиантами и изумрудными глазами. Носы выполнены из розового сапфира, а еще у них есть свои собственные ошейники с драгоценными камнями. Из недавно отреставрированного зимнего сада вылетает попугай в виде серьги Nuri. Nuri сидит на верхушке уха и украшает его блестящим оперением из разноцветных сапфиров, аквамаринов, бриллиантов и гелиодоров. Дополняет эту экзотическую асимметричную композицию один грушевидный аквамарин для другого уха.

Новый взгляд на ювелирное искусство с коллекцией Boucheron «Vu du 26»
(Visited 300 times, 1 visits today)

комментария 3

  1. Анжела.:

    Украшения с душой, великолепно.

  2. наталья:

    ничего сверх-естественного

  3. Светлана:

    Это не украшения, а произведения искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *