«НГК Ресурс» в 2022 году будет производить 1,5 тонны золота

«НГК Ресурс» в 2022 году будет производить 1,5 тонны золота

Золотоизвлекательная фабрика на месторождении Полянка к 2022 году будет работать на полную мощность и производить 1,5 тонн золота в год. Об этом NEDRADV рассказал руководитель проекта Валерий Гуминский.

Реализацией проекта занимается предприятие ООО «НГК Ресурс». На данный момент на участке ведутся опытно-промышленные работы с параллельной доразведкой объекта. В начале сентября 2019 года компания планирует завершить геологоразведочные работы и приступить к подготовке отчета с подсчетом запасов. По словам руководителя проекта, по результатам работ ООО «НГК Ресурс» ожидает прирост запасов месторождения до 50 тонн золота.— На данный момент нам осталось пробурить около 500 погонных метров скважин. — пояснил Валерий Гуминский.

Отметим, что по состоянию на 2015 год на месторождении учтены балансовые запасы месторождения Полянка в количестве 12,355 тонн золота.

Справка

Месторождение Полянка располагается в пределах Кабачинско-Полянкинской площади на территории Николаевского района Хабаровского края. ООО «НГК Ресурс» владеет лицензией на его разработку с 2011 года.

«НГК Ресурс» в 2022 году будет производить 1,5 тонны золота
(Visited 114 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *