Нет серебряной подкладки для небольших инвестиций, поскольку цены на драгоценные металлы падают

После нескольких дней массового завышения цен на серебро благодаря онлайн-армии мелких инвесторов c Reditt рынок снова несколько охладился.

Пытаясь воспроизвести хаос, вызванный их инвестициями в магазин видеоигр GameStop, в конце прошлой недели тысячи пользователей Reddit обратили свое внимание на серебро.

Цены на серебро выросли на 6% на прошлой неделе, а пик ажиотажа пришелся на утро понедельника (1 февраля 2021 г.), когда цены выросли на 11% за несколько часов.

Цены достигли пика около 30 долларов за унцию (22 фунта стерлингов за унцию), что стало максимальной отметкой за последние восемь лет.

Комментарии на форумах Reddit предполагают, что целью покупателей было нанести удар по банкам, сделавшим ставку на падение цен на серебро — идея, которая, как теперь утверждают аналитики, была ошибочной, и банки, возможно, даже выиграли.

Затем, как сообщает Financial Times, вчера цены на серебро упали на 8%, сигнализируя о быстром возвращении к уровням, предшествовавшим резкому скачку.

Между тем, по некоторым сообщениям, мелкие инвесторы теперь обращают внимание на золотые и серебряные монеты, а не на слитки.

Нет серебряной подкладки для небольших инвестиций, поскольку цены на драгоценные металлы падают
(Visited 69 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *