Необычное явление ювелира по имени Природа

Виктор Горохов живет в якутском селе Батагай-Алыта в Эвено-Бытантайском улусе. Ему удалось сфотографировать необычное природное явление. В речной воде он обнаружил yakutian-earringsльдинки в виде якутских национальных сережек. К счастью, у бывшего главного инженера компании «Сахаэнерго» под рукой оказался фотоаппарат, и он сфотографировал эти ювелирные украшения работы матери Природы.

Свои фотографии Виктор показал бывшей коллеге по работе Виктории Варламовой-Контоевой, а та не поленилась разместить их на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». Снимком заинтересовалась одна крупная ювелирная компания и предложила автору использовать его фото в качестве рекламного материала в фирменных буклетах.

Со слов Виктора Горохова, он сделал эту фотографию поздней осенью прошлого года, когда горная река еще не совсем покрылась льдом. В тот день они с супругой рыбачили, и «ледяные сережки» заметили совершенно случайно. Судя по всему, появлению такого чуда природы поспособствовал целый набор факторов. Это скорость водяного потока, температура воды на грани замерзания и угол падения солнечных лучей на льдинки.

Необычное явление ювелира по имени Природа
(Visited 32 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *