Недавние творения любимца Голливуда Мартина Каца — новые красочные драгоценности и роскошный номер-люкс в отеле Нью-Йорка

MartinKatzMain

Американский ювелир Мартин Кац известен своими высококачественными ювелирными изделиями с бриллиантами, а также тем, что является первопроходцем в изготовлении «микропаве» украшений и колец «Microband». Однако, в течение нескольких последних лет Кац все больше фокусировался на создании украшений с разноцветными драгоценными камнями. В своей Рождественской коллекции он использует сочетание изумрудов, аметистов, опалов, рубинов, сапфиров и других драгоценных камней ярких праздничных оттенков, обрамленных бриллиантами «микропаве» и цветными камнями.

Создавая украшения в своем классическом стиле, Мартин Кац сосредотачивается на высоком качестве материалов и дизайна, а также на мастерстве исполнения. Его «микропаве» работы безупречны. Кабошоны полируются до полупрозрачности. Некоторые из его украшений даже имеют элементы дизайна на задних поверхностях. «Внимательность к деталям — это моя основа, — говорит Мартин. — Наверное, 90 процентов всех моих изделий — уникальны.»

Теперь, когда цвет — главная составляющая его произведений, он постоянно находится в поисках редких и необычных драгоценных камней. «Мне не важно, какие трудности придется преодолеть и сколько придется потратить, чтобы добится действительно уникальной вещи, — говорит он. — Поэтому я становлюсь очень придирчивым в выборе камней, и еще более придирчивым, когда дело доходит до их огранки. Я довожу художников и мастеров до сумасшествия, когда работаю с ними. То, что мне нужно в моих изделиях — чтобы они воплощали ту глубокую страсть, с которой я их создаю. Я не совсем уверен, что именно ищу, но всегда понимаю, когда вижу результат.»

В восьмидесятых Кац был одним из первых независимых ювелиров, украшения которого Голливудские звезды носили во время светских мероприятий. Среди них были Николь Кидман, Барбара Стрейзанд и Эшли Джадд. Многие остаются верными Мартину до сих пор — например, Сандра Баллок, на которой были замечены серьги из черного шпинеля весом 23.58 карат, грушевидной формы и браслет из белого золота во время сентябрьской премьеры фильма «Гравитация» на Международном кинофестивале в Венеции.

В таком случае, кажется уместной аналогия с кино, которую приводит ювелир с Беверли-Хилз. «Первое, о чем я думаю — что может сказать мое украшение? А потом уже я думаю, смогу ли я его продать. Это как арт-хаус кино в противоположность к экшн-фильмам.»

В добавок к таланту ювелира, Кац открыл в себе способности дизайнера интерьера. В недавно отреставрированном отеле New York Palace появился номер-люкс под названием «Martin Katz Jewel Suite». Просторнее, чем большинство апартаментов на Манхэттене, трехэтажный люкс в 5000 квадратных футов включает в себя гостиную, столовую и комнату для развлечений с джакузи. Отличительной чертой номера является шестиметровая люстра  под названием «Водопад алмазов», которая находится над винтовой лестницей.

Многочисленные украшения от Мартина Каца (многие изделия — из частных коллекций) будет представлены в одной из галерей — в честь двадцатипятилетней истории ювелира. Номер-люкс обойдется в 25 тысяч долларов в день, что включает в стоимость кольцо от Мартина Каца и консультацию дизайнера. «Придумывать дизайн для интерьера люкса было легко, — говорит Мартин. — Как декорировать свой собственный дом!»

MartinKatz004

Ювелир для звезд и первопроходец в искусстве «микропаве», Мартин Кац владеет бутиками в Нью-Йорке и Беверли Хилз

MartinKatz002

Цветочное ожерелье от Мартина Каца, с 85 круглыми бриллиантами, 28 бриллиантами грушевидной формы и 14 бриллиантами огранки «маркиз»

MartinKatz006

Серьги от Мартина Каца, с бриллиантами и изумрудами, оправленными в платину.  Два «насыщенно зеленых» Колумбийских изумруда-кабошона, общим весом в 20.57 карат, конические бриллианты, бриллианты в форме «полумесяца» в обрамлении  бриллиантов«микропаве»

MartinKatz008

Кольцо из белого золота от Мартина Каца, с 13.18 каратным красным опалом-кабошоном, обрамленным бриллиантами, гранатами-цаворитами и оранжево-красными сапфирами

MartinKatz010

Серьги из желтого золота от Мартина Каца, с двумя огненными опалами грушевидной формы общим весом 53.51 карат, с бриллиантами и оранжевыми сапфирами

MartinKatz011

Серьги из белого золота от Мартина Каца, с рубеллитами-кабошонами и бриллиантами. Два рубеллита грушевидной формы общим весом в 22.58 карат, два бриллианта в форме «клыков», украшенные  бриллиантами «микропаве» и розовыми сапфирами

MartinKatz012

Кольцо из белого золота от Мартина Каца с цветоизменяющим сине-фиолетовым сапфиром огранки кабошон в 20.55 карата из Шри-Ланки, в окружении бриллиантов «микропаве» и сапфиров

MartinKatz009

Вид сбоку на кольцо из белого золота с сапфиром-«звездой» от Мартина Каца

MartinKatzSuite

Внутри номера-люкса «Martin Katz Jewel Suite» в отеле New-York Palace на Манхэттене. В главной гостиной — рояль и шестиметровая люстра «Водопад алмазов» от Мартина Каца.

Недавние творения любимца Голливуда Мартина Каца - новые красочные драгоценности и роскошный номер-люкс в отеле Нью-Йорка
(Visited 297 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *