Небывалая июньская посещаемость магазинов показывает рекордный рост на 11,4%

Британские ритейлеры выиграли от рекордного месячного роста посещаемости в июне, когда продажа розничных товаров увеличилась на 11,4% по сравнению с маем.

Небывалая июньская посещаемость магазинов показывает рекордный рост на 11,4%

По сравнению с тем же периодом прошлого года, посещаемость магазинов была на 7,8% ниже, но всё же в июне сокращение годового дефицита продолжилось четвертый месяц подряд, согласно данным Ipsos. В отчете Ipsos Retail Performance говорится, что сильная жара сыграла определенную роль в снижении активности покупателей, так как посещаемость магазинов упала на 15,1% за неделю, начавшуюся 24 июня.

Победа Англии над Швецией в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу также негативно сказалась на ритейлерах, работающих в розничной торговле Великобритании, приведя к снижению посещаемости магазинов на 18,9% в прошлую субботу.

Посещаемость непродовольственных магазинов во втором квартале снизилась на 9,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, вслед за падением на 8,5% в первом квартале. В отчете говорится, что это снижение было результатом тяжелого дефицита в 12,8% в апреле, а также падения в Лондоне и Юго-Восточном регионе на 15,3%.

Д-р Тим Денисон, директор отдела по изучению розничной торговли Ipsos Retail Performance, сказал: «Существует ряд причин, обусловливающих это повышение уровня посещаемости розничных магазинов; реальные средние недельные доходы продолжают расти, конкуренция ведет к снижению цен, а темпы роста в розничной торговле в Интернете замедляются, так как постепенно начинает складываться равновесие между торговлей онлайн и оффлайн.

Плохие показатели в Лондоне – вряд ли приятная новость для магазинов в регионе, которые несут на себе основную тяжесть недавнего повышения деловой активности. Несмотря на падение посещаемости магазинов, интересно, что новое исследование Savills показывает, что меньше магазинов CVA закрылись или пережили снижение доходов в Лондоне и на юго-востоке.

Мы ожидаем, что годовой дефицит продолжит сокращаться в июле, чему способствует положительный фактор, созданный «хорошим британским летом» и введением новых направлений», – добавил он.

Небывалая июньская посещаемость магазинов показывает рекордный рост на 11,4%
(Visited 13 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *