Не менее 12 тонн прогнозных ресурсов золота планирует прирастить СибГК

Не менее 12 тонн прогнозных ресурсов золота планирует прирастить СибГК

ООО «Сибирская геологическая компания» (СибГК) выявила несколько перспективных на золото металлогенических зон на своих лицензионных участках в Бодайбинском районе Иркутской области. Как рассказал NEDRADV главный геолог компании СибГК Владимир Калугин, в полевой сезон 2019 года компания провела геологические работы на двух своих лицензионных участках — Норминский и Икибзякский.

В результате проведенных работ в восточной части участка «Икибзякский», в пределах Додыхтинского рудного узла, были выявлены три минерализованные золотоносные зоны. На участке «Норминский», расположенном в пределах Хомолхинского рудного узла, геологам удалось локализовать и отследить по простиранию четыре золотоносные минерализованные зоны.

На следующий полевой сезон, летом 2020 года, компания приступит к более детальному изучению выявленных перспективных участков. На этот период запланированы горнопроходческие работы: бульдозерные расчистки и проходка траншей для вскрытия коренных пород. Если в результате этих работ будет вскрыто промышленное оруденение, во второй половине полевого сезона геологи смогут провести и буровые работы.

Геологи СибГК считают изучаемые участки перспективными, планируют провести на них полный комплекс геологоразведочных работ и поставить на баланс не менее 12 тонн рудного золота.

Кроме того, в 2020 году СибГК планирует приступить к изучению еще двух лицензионных участков — Кудули и Билирь.

Справка

Основное направление деятельности «Сибирской геологической компании» — геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. В активе СибГК имеет четыре геологические лицензии на участки — Кудули, Билирь, Норминский и Икибзякский.

https://nedradv.ru/

Не менее 12 тонн прогнозных ресурсов золота планирует прирастить СибГК
(Visited 28 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *