Национальный минерал Израиля — Камень Царя Соломона

Земля Израиля – это горы и пустыни, моря, плато и долины. Туристы со всего мира едут за впечатлениями: посмотреть на исторические достопримечательности, отдохнуть на курортах Средиземного и Мертвого морей. Но, кроме этого, также купить удивительные украшения.

14
Особенно в почете у этого народа серебро. Кольца купить можно здесь очень необычные, с удивительным дизайном. Израильские изделия отличаются от украшений других стран. Главной причиной этому является то, что это государство издавна культивирует ювелирное искусство.

На территории Израиля всегда было много разных цехов, на которых работали семейными династиями, передавая секреты мастерства. Поэтому здесь можно эксклюзивные серьги, браслеты, кольца купить. Серебро чаще используют в израильском ювелирном производстве, чем другие благородные металлы. Многие украшения создаются вручную, с учетом исторических традиций в сочетании с модными современными тенденциями.

16
Кроме серебряных оригинальных изделий, особенно ценятся израильские бриллианты. Основными партнерами страны в этой области стали такие страны, как Франция, Бельгия, Великобритания и Гонконг. Но главным рынком сбыта являются Соединенные Штаты Америки.

Ювелирный туризм в Израиле развивается, и на местных фабриках всегда рады принимать гостей, которые впоследствии с удовольствием приобретают их изделия.

15
Нередко можно встретить серьги кольца из серебра с местным эйлатским камнем, больше известным под названием «хризоколл». Он считается национальным минералом Израиля, Камнем Царя Соломона.

Это единственный минерал в мире, где встречается природное сочетание зеленого и синего цветов. Это происходит в результате срастания малахита с азуритом. Украшения из него получаются очень оригинальными и эксклюзивными.

Если Вы планируете поездку в Израиль, то можно посетить ювелирную компанию Diamond Mines, которая работает с туристами. Её представительства находятся на основных туристических перекрестках страны: в Иерусалиме, Эйлате, Тель-Авиве, на Мертвом море и Тверии.

17
В любом ювелирном магазине можно встретить самые оригинальные украшения с местным камнем и национальным колоритом. Приобретая такое изделие, Вы прикасаетесь к истории этого удивительного народа.

Национальный минерал Израиля - Камень Царя Соломона
(Visited 874 times, 1 visits today)

комментария 3

  1. Ирина:

    Я хоть и не люблю цветные камни, но этот камень мне безумно понравился. Я даже захотела себе такое кольцо и сережки. Подскажите, у вас в интернет-магазине что то подобное продается?

  2. Самсонов Андрей:

    Камень красивый и ювелирные украшения с ним тоже смотрятся потрясающе

  3. Anisimova Kira:

    Ювелирные украшения с таким камнем я бы точно носила с большим удовольствием

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *