На выставке в Лас-Вегасе были представлены неординарные жемчужные драгоценности

В издании The Jewellery Editor уже неоднократно рассказывалось о том, что жемчужные украшения вернулись в мир высокий моды. Дизайнеры используют этот классический камень для создания неординарных драгоценностей.

1906-2-11На выставке в Лас-Вегасе, которая прошла ранее в этом месяце, я увидела таитянский жемчуг, превращенный в «волшебную пыль», а также инновационные застежки, благодаря которым жемчужное колье в течении нескольких секунд трансформируется в жемчужный браслет. Мне с трудом удалось отвести взгляд от ожерелья Армана Саркисяна с огромной барочной жемчужиной. Оно напоминает трофей с головой очаровательного оленя.

1906-2-1Кольцо от Lucifer Vir Honestus, которое нужно надевать сразу на два пальца, содержит три барочные жемчужины. Огранка повторяет неправильные контуры камней, подчеркивая их уникальность. Драгоценные украшения с барочным жемчугом не попадают под стандартные рамки, что придает им особый шарм. Изделия Lucifer Vir Honestus смотрятся очень органично и вызывают положительные эмоции.

1906-2-3 1906-2-2Новые жемчужные украшения Стивена Вебстера выглядят экстравагантно. Его новая серия Lady Stardust была создана в духе британского рок-музыканта Дэвида Боуи, который был особенно популярен в семидесятые годы прошлого столетия. Жемчужные композиции сделаны в стиле «винтажного рока» и напоминают о времени, когда жемчуг носили абсолютно все. Его жемчужный браслет с кисточкой сделан преимущественно из белого жемчуга, черные жемчужины образуют декоративные орнаменты. Это изделие напоминает таитянские украшения, сделанные из жемчуга Южных морей. Основная красота заключается в плавном переходе одного оттенка в другой. Изумруды делают акцент на цветовой палитре 1920-х годов.

1906-2-7 1906-2-6 1906-2-5 1906-2-4Талантливый дизайнер Алессио Бошчи (Alessio Boschi) представил сказочное ожерелье и серьги, выполненные в синих тонах. Они сплетены из таитянского жемчуга с контрастными вкраплениями яркого бисера, сделанного из танзанита. Ожерелье можно носить как длинные бусы или укороченное ожерелье и браслет. По желанию, в изделие можно вставлять драгоценный кулон ослепительной красоты. Серьги можно собирать из отдельных элементов, придавая им разную форму. Украшения Алессио Бошчи можно отнести к разряду «трансформеров».

1906-2-9 1906-2-8Изделия Atelier Zobel от немецкого ювелира Питера Шмид – это безупречные и яркие произведения искусства, которые учат нас по-новому носить жемчужные ожерелья. Они сделаны из прядей жемчуга разных цветов и инновационных застежек. Из жемчужных ожерелий можно сделать длинные бусы, чьи сегменты соединены самым причудливым образом.

1906-2-10Серьги от Энтони Лента, ювелира из Филадельфии – это чистая фантазия. Причудливые ножки, сделанные из золота, болтаются под двумя таитянскими жемчужинами. Это был яркий дебют.

На выставке в Лас-Вегасе были представлены неординарные жемчужные драгоценности
(Visited 53 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *