На выставке CARTIER в Гран-Пале в Париже будут представлены лучшие ювелирные изделия

cartier-exhibition-1-690x460

Если в ближайшие пару месяцев вы окажетесь где-нибудь по близости Парижа, то вам очень повезло! Любой ценитель искусства Cartier согласится со мной. Поскольку в Гран-Пале в Париже состоится выставка «Cartier — Стиль и история»! По словам главного исполнительного директора Cartier, Станислава де Керсиз, «искусство является частью Cartier и Cartier — частью искусства». Даже  буквы, составляющие слово art (англ. искусство) присутствуют в названии бренда Cartier. На выставке, которая продлится до 16 февраля, будет представлено более 600 наименований, начиная от часов и декоративных предметов для ювелирных украшений.

cartier-exhibition-3

«Никогда ранее мы не выставляли такое большое количество ювелирных изделий», — отметил де Керсиз. Самое грандиозное шоу сезона посвящено французскому ювелиру, известному своими часами Tank и ювелирными украшениями в виде пантеры. В этом году на изделия ювелирного бренда оказали влияние такие экзотические страны, как Китай.  Многие драгоценности взяты из архивов Cartier, но более 100 наименований позаимствованы из частных коллекций. «Мы празднуем золотой век», — заявил он.

cartier-exhibition-4

Кроме того, выставка в Гран-Пале будет сопровождаться многочисленными иллюстрациями и документами, а также коллекциями одежды, которые создавались  специально для показов украшений. На входе в салоне Salon d’honneur посетителей встретит вращающийся стенд с бриллиантовыми диадемами. Посетители смогут стать свидетелями прогрессирующего мастерства Cartier, которое становится изысканнее с каждым новым украшением. На мероприятии будут представлены изделия, начиная 19 века и до 1970-х годов, от футляров для губных помад и портсигаров до первых в истории Cartier наручных часов под мотивом “пантера” с бриллиантами и черными ониксами.

cartier-exhibition-5

Самыми известными изделиями на выставке станут свадебная диадема Кейт Миддлтон и обручальное кольцо Грейс Келли. На выставке также будут представлены 20 ювелирных изделий из частной коллекции королевской семьи Монако, драгоценности Cartier, принадлежащие Марджори Мэриуэзер Пост, которую считали самым частым клиентом магазина Cartier в Нью-Йорке, а также такие экстравагантные украшения мексиканской актрисы Марии Феликс, как ожерелье в форме змеи, состоящее из 2,473 бриллиантов и изумрудов.

cartier-exhibition-2

Cartier также позаимствовал восстановленную версию восхитительного ожерелья, изготовленного по заказу Махараджи Патиалы в 1928 году. В украшении используется копия оригинального бриллианта De Beers весом 234,65 карата. Ювелирный дом также представит меч , разработанный французским поэтом Жана Кокто, чтобы отпраздновать его поступление во Французскую Академию, а также 18 «таинственных часов» от Cartier, которые отличают скрытый механизм и прозрачный циферблат. Таких часов всего около 100 моделей и они были выпущены между 1912 и 1930 годами.

На выставке CARTIER в Гран-Пале в Париже будут представлены лучшие ювелирные изделия
(Visited 91 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *