На День матери в ювелирных магазинах ожидается рекорд по суммам расходов на покупки

В преддверии международного праздника – Дня матери, который будет отмечаться в воскресенье, в магазинах по продаже ювелирных изделий по всей стране ожидается рекордное число покупок.

На День матери в ювелирных магазинах ожидается рекорд по суммам расходов на покупкиПо прогнозам, в эти выходные на покупки в ювелирных магазинах будет потрачено 75 млн фунтов стерлингов из-за всплеска интереса к украшениям в качестве подарков.

Согласно данным, предоставленным банком Halifax, расходы на покупки по картам за праздничный выходной возросли с 70 млн фунтов стерлингов в 2014 году до 72 млн стерлингов в 2015, достигнув в 2016 году показателя 76 млн фунтов стерлингов. Это означает, что средний годовой рост составляет 4,2%.

Расходы в сам праздничный день растут быстрее, чем в целом за выходные предположительно из-за того, что многие покупатели предпочитают дарить матерям проверенные подарки либо оттягивают покупки до последнего момента. Общие расходы в праздничное воскресенье достигли в прошлом году 19 млн фунтов стерлингов, увеличив годовой прирост до 6%.

Джон Робертс – руководитель отдела по обслуживанию банковских карт Halifax, заметил: «Наши данные подтверждают, что мы щедрая нация и с каждым годом тратим на подарки мамам чуть больше средств. Конечно, в финансовом отношении День матери – это заметная дата в календаре. Но мы не просто тратим в этот выходной больше денег, нам хочется побаловать на праздник наших мам, чтобы они знали, что дети их любят и ценят».

На День матери в ювелирных магазинах ожидается рекорд по суммам расходов на покупки
(Visited 32 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *