На аукцион Сотби выставлено кольцо эпохи Кромвеля, найденное с помощью металлодетектора

Английское кольцо второй половины XV века, найденное с использованием металлодетектора, будет выставлено на аукцион.

Кольцо было обнаружено в 2013 году около аббатства Лонде, поместья эпохи королевы Елизаветы, в котором ранее жил сын Томаса Кромвеля. Украшение будет выставлено на торги аукционным домом Сотби в четверг, 9 июля. Аукцион пройдет в Лондоне в рамках сессии «Скульптуры и произведения искусства старых мастеров».

Предварительно оцененное в диапазоне от 20 000 до 30 000 фунтов стерлингов, украшение является образцом старинного обручального кольца, в котором брачные узы, связывающие мужа и жену, символизируются двумя разными драгоценными камнями — остроконечным бриллиантом и округлым рубином.Lot-3-15th-Century-Love-or-Marriage-Ring-i-e1436261123465-660x330

Специалисты Сотби рассказали, что побеги растений, выгравированные на покрытых эмалью боковых выступах кольца, типичны для работы английских ювелиров XV века.

Начиная с XII столетия и позже местность неподалеку от аббатства Лонде, расположенная в долине реки Четер в Ист-Нортоне, графство Лестершир, была занята большим и богатым монастырем Августинского ордена.

Томас Кромвель был так впечатлен этим зданием и его расположением, что он взял его в свое распоряжение после роспуска монастырей, и только его казнь в 1540 году не дала ему там обосноваться. Впоследствии там была резиденция его сына Грегори, который жил там со своей женой Елизаветой Сеймур, сестрой Джейн Сеймур — третьей жены Генриха VIII.

Эрик Бийзе, специалист сессии «Скульптуры и произведения искусства старых мастеров» аукциона Сотби, рассказал: «Передвижение богатых покровителей вокруг главного монастыря, жестокость, с которой это богатое учреждение было захвачено в интересах королевской власти, а также значимость последующих его обитателей – все это причины, почему такое ценное кольцо должно было храниться в непосредственной близости от монастыря».

На аукцион Сотби выставлено кольцо эпохи Кромвеля, найденное с помощью металлодетектора
(Visited 34 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *