На аукцион Fellows, торгующий ювелирными украшениями, снова возвращаются броши

Как ожидается, на очередных торгах по продаже антикварных и современных украшений в Аукционном доме Fellows, которые запланированы на 13 августа, наибольшим спросом будут пользоваться броши, сделанные в виде жуков и бабочек, которые имеют особую популярность среди участников торгов.

В следующем месяце в Бирмингемском ювелирном аукционном доме, который проводит ежеквартальные торги, будет представлено 750 лотов, в которые войдут пряденное золото, алмазы, рубины, сапфиры и бирюзовая брошь-жардиньерка (лот117).

AM-Brooches

Броши-жучки начали набирать популярность в 1860-х годах, и были любимыми украшениями богатых женщин Викторианской эпохи. Предполагается, что одним из хитов продаж станет лот 87 – брошь-жучок круглой формы, брюшко которого сделано из искусственного жемчуга, крылья из алмазов. Ее предварительная стоимость оценивается в сумму от Ј1 200 до Ј1 800.

Другие новые броши, выставленную на продажу, это: кролик из драгоценного камня, раскуривающий трубку, усыпанная драгоценными камнями брошь в виде трактора и инкрустированная алмазами лягушка с глазами из не ограненного изумруда.

Кроме перечисленных лотов, на аукционе Fellows также выделяется и наиболее редкая позиция, в которой представлена поразительная брошка-колибри с глазами из рубина-кабошона, с золотым клювом и переливающимся оперением. Изготовленная примерно в 1870-м году, эта брошь описана, как «фантастический пример высокого мастерства ювелиров Викторианской эпохи». Эта позиция имеет ориентировочную стоимость от Ј500 до Ј700.

Площадку аукциона, безусловно, всколыхнут множество изделий известных мастеров. Например, брошь от Carlo Guiliano из драгоценного камня, покрытого эмалью (лот 287), оцененная в Ј100-150; подвеска из бледного рубина от Dior (лот 299); и «бобовый» набор Elsa Peretti от Tiffany, состоящий из ожерелья и сережек (лот 319).

Ожидается, что хорошую надбавку к первоначальной стоимости может получить и Кольцо вечности с алмазами и сапфирами от Cartier, оцененное от Ј800 до Ј1 200.

В августе Fellows также устроит торги, на которых будут выставлены незакрепленные камни, в том числе и впечатляющую коллекцию от одного владельца, состоящую из окрашенных камней, сертифицированных GIA (Геммологическим институтом Америки). Рассчитанная на продажу в режиме онлайн, эта коллекция будет доступна для обозрения вместе с лотами аукциона антикварных и современных украшений в период с 4 по 14 августа, с 12 часов полудня. Так что приглашаем всех заинтересовавшихся, посетить торговый зал очередного ежеквартального аукциона ювелирных украшений.

На аукцион Fellows, торгующий ювелирными украшениями, снова возвращаются броши
(Visited 32 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *