Обручалки для сильной половины человечества

Как правило, дизайнеры отдают предпочтение созданию коллекций женских ювелирных украшений, оставляя лишь немного места для мужских ювелирных изделий. Обычно, обручальное кольцо является единственным украшением, которое позволяют себе носить женатые мужчины. В настоящее время мужские обручальные кольца имеют сотни стилей и форм. И хотя, чаще всего, они выглядят намного скромнее женских, в некоторых случаях кольца мужа и жены выполнены в одной и той же манере. Главными отличиями мужских и женских колец являются ширина и толщина и, как правило, мужские обручальные кольца и шире и толще.

men-no-wedding-ring1

Выбирая мужское обручальное кольцо, особое внимание следует уделить тому, насколько комфортно он себя ощущает, надев его. Это важно, так как именно это ощущение способно сподвигнуть мужчину носить кольцо каждый день, вне зависимости от его вида деятельности. Следует обратить внимание и на размер кольца. Избегайте обручальных колец, которые слишком свободно держатся на пальце, так как при этом увеличивается риск его потерять. Кольцо также не должно быть слишком узким, чтобы не вызвать чувство дискомфорта.

Помимо подходящего размера, необходимо выбрать и подходящую ширину кольца. Очень узкие обручальные кольца будут нелепо смотреться на больших мужских пальцах. Однако некоторым мужчинам не нравятся очень широкие кольца. Поэтому, в каждом отдельном случае ширина кольца должна подбираться индивидуально, выбранное кольцо должно соответствовать вкусу мужчины и быть удобным. При выборе толщины кольца должна учитываться форма пальцев мужчины. Толстые кольца подойдут обладателям длинных и тонких пальцев, а для коротких и пухлых   идеальным вариантом станут тонкие кольца.

Stainless-steel-Wedding-font-b-rings-b-font-Men-black-and-font-b-white-b-font

Особое значение при выборе мужского обручального кольца имеет металл, из которого оно изготовлено. В некоторых случаях бюджет молодой пары диктует, какой из металлов предпочесть. Обычно, мужские обручальные кольца выполнены из белого или жёлтого золота. Однако белое золото стоит дороже. Белое и жёлтое золото для мужских обручальных колец бывает 14-каратным и 18-каратным. Если вы не можете сделать выбор, отдайте предпочтение 14-каратному золоту (58% чистого золота). Кольцо, изготовленное из такого золота, будет крепким и твёрдым. Хотя кольца из 18-каратного золота выглядят более привлекательными благодаря своим ярким цветам.

Ещё одним металлом для мужских ювелирных колец является платина. Она стоит дороже, чем белое золото, однако в последнее время кольца из платины становятся очень популярными. Платина обгоняет белое золото не только по цене, но и по показателю крепости. Кроме того, обручальные кольца из платины идеально подходят для мужчин с чувствительной кожей, так как этот металл гипоаллергенный. Если платина и золото вам не по карману, альтернативой могут стать прочные металлы титан и вольфрам, так как их стоимость гораздо ниже. В случае если бюджет не позволяет и этого, остаются серебряные кольца, однако следует быть готовыми к тому, что изделия из этого металла можно легко поцарапать. Сегодня также существует возможность приобрести мужское обручальное кольцо, изготовленное из двух металлов. Самым популярным в настоящее время является сочетание белого и жёлтого золота.

После того, как вы определились с размером кольца, его шириной и типом металла, из которого оно изготовлено, самое время задуматься над его дизайном. Обычно, мужские обручальные кольца выглядят очень просто. Тем не менее, очень важно учитывать предпочтения мужчины при выборе кольца. Некоторым нравится гламур и для таких идеальным выбором станет обручальное кольцо, инкрустированное драгоценными камнями. Самыми распространёнными камнями являются бриллианты, однако предпочтение можно отдать и другим драгоценным камням, например сапфирам, рубинам и изумрудам.

Обручалки для сильной половины человечества
(Visited 489 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *