Mountain Province намерена попросить акционеров одобрить меры по укреплению ее финансового положения

Mountain Province намерена попросить акционеров одобрить меры по укреплению ее финансового положения

Mountain Province Diamonds Inc. намерена провести специальное собрание акционеров 29 сентября 2020 года. Оно созывается для того, чтобы акционеры компании могли одобрить две сделка между аффилированными лицами, которые значительно укрепят ее финансовое положение в период, когда она борется с проблемами, вызванными пандемией коронавируса.

На этом собрании Mountain Province будет добиваться одобрения своих нынешних кредиторов на переуступку Дермоту Десмонду (Dermot Desmond) или связанной с ним компании своей задолженности в размере 25 млн долларов США в рамках договора о банковском кредите под обеспечение с преимущественным правом требования.

На специальном собрании Mountain Province также будет добиваться одобрения увеличения объема продаж с 50 млн долларов США до 100 млн долларов США в соответствии с ранее объявленным соглашением о продаже алмазов между ней, некоторыми ее дочерними предприятиями и компанией Dunebridge Worldwide Ltd. Это позволит Mountain Province продолжить продажу своего алмазного сырья по преобладающей рыночной цене и с возможным участием в будущем росте его стоимости, если традиционные каналы продаж алмазов останутся закрытыми или ограниченными. Компания Dunebridge Worldwide Ltd контролируется Дермотом Десмондом, инсайдером и стороной, аффилированной с Mountain Province.

Стюарт Браун (Stuart Brown), президент и главный исполнительный директор Mountain Province, так прокомментировал это развитие событий: «Влияние пандемии COVID-19 на алмазную отрасль и, в свою очередь, на компанию было огромным.

Поддержка, продемонстрированная Десмондом, и последующее завершение сделок будут существенным положительным шагом в стабилизации компании, придав больше уверенности в ее будущем. В частности, увеличение объема договора купли-продажи на 50 млн долларов США позволяет компании гибко продавать свои алмазы по соглашению или через традиционные каналы продаж, поскольку они начинают открываться после летних каникул».

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished

Mountain Province намерена попросить акционеров одобрить меры по укреплению ее финансового положения
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *