Мошеннические сайты предлагают продукцию Pandora со скидками 70%

Мошеннические сайты предлагают продукцию Pandora со скидками 70%

Будьте осторожны! В последнее время в сети появилось несколько поддельных веб-сайтов Pandora, которые утверждают, что дают скидки до 70% на продукцию ювелирного бренда.

После того, как многие покупатели начали сообщать о том, что их обманули на сотни фунтов, и специально для борьбы с этим явлением была создана страница в Facebook под названием Pandora Scam Sites. Создала ее Ким Фаррингтон, которой принадлежит ювелирный бутик Kimsfancybits.

Британский таблоид The Sun утверждает, что одна из покупательниц думала, что платит 235$ за подвески, но вместо этого ее платежные реквизиты были использованы для снятия большей суммы с ее счета. Еще одному клиенту пришлось заплатить 265$ за товар, стоимостью 235$. Попытка связаться с продавцом для возмещения ущерба ни к чему не привела.

По словам Фаррингтон, в поисках подлинных украшений в Интернете она то и дело натыкалась на сайты, предлагающие отличные предложения, от которых практически невозможно отказаться. В попытке приобрести украшение на одном из таких сайтов она попыталась проверить информацию для оплаты, но та не отображалась. При дальнейшем исследовании женщина обнаружила, что таких поддельных магазинов сотни, и решила что-то с этим сделать.

«Спустя некоторое время после создания страницы я была просто завалена историями обманутых людей, рассказывает Ким. – Я помогла огромному количеству людей вернуть деньги и обезопасить банковские счета, ведь мошенники, получив данные, могут и дальше снимать ваши деньги».

Вот несколько советов от Ким Фаррингтон для определения мошеннического сайта:

  • Если все выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то это мошенники.
  • Всегда переходите к разделу «Контакты». Если вы не обнаружите указанных телефонов и адреса, то это мошенничество, так как у настоящих розничных продавцов всегда есть такие детали.
  • Если вы собираетесь совершить покупку на сайте, где отображается PayPal в качестве варианта оплаты, который на самом деле не работает, и вы должны ввести данные своей кредитки, это тоже мошенники.
  • Кроме того, владелица Kimsfancybits отмечает, что именно Facebook является самой большой проблемой, поскольку поддельные сайты могут легко создать страницу. Причем платная реклама помогает ей появляться в ленте пользователей, которые считают страницу настоящей, ведь «Facebook рекомендует ее».
Мошеннические сайты предлагают продукцию Pandora со скидками 70%
(Visited 1 781 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *