Morgan Report: влияние выборов в США на золото

Аналитик рынка драгоценных металлов Дэвид Морган рассказал в недавнем интервью о влиянии президентских выборов в США на стоимость золота и серебра. Он является автором информационного портала Morgan Report. По его мнению, результат выборов президента США никак не повлияет на ценообразование драгоценных металлов. Точно такого же мнение он придерживался четыре года назад, когда Трамп впервые стал президентом страны.

Свою точку зрения он обосновал следующими словами: «Ещё четыре года назад я был уверен, что выборы в США никак не повлияют на рынок драгметаллов. Экономические проблемы в стране настолько большие, что не важно, кто сидит в Белом доме».

«Естественно, некоторые решения могут вызвать определённые реакции на рынке золота, но в целом тренд остаётся прежним. На рынке будет сохраняться восходящий тренд независимо от того, какая партия будет определять американскую политику»,- такую точку зрения озвучил Морган.

По прогнозу эксперта, до конца текущего 2020 года стоимость золота и серебра не будут испытывать больших колебаний. Однако долгосрочная перспектива для рынка драгметаллов остаётся позитивной, так как Центральные банки продолжат мягкую денежную политику. Эта тупиковая ситуация, так как каждый раз им приходится печатать всё больше ничем не обеспеченных денег, чтобы поддержать экономику.

По мнению некоторых аналитиков, цена золота сможет рано или поздно повторить свои рекордные значения, которые были достигнуты в августе этого года. Даже после того, как улягутся страсти по поводу президентских выборов в США, ситуация вокруг коронавируса продолжит оставаться в центре внимания новостных лент.

Инвесторы продолжат следить за статистикой по заболеваниям, так как этот фактор негативно влияет на мировую экономику, а значит жёлтый драгметалл будет пользоваться спросом в качестве защитного актива. Решающее значение будет иметь создание работающей вакцины, которая сможет в некоторой степени успокоить финансовые рынки.

Рост числа заражений в США может стать ещё одним фактором роста цены золота до отметки 2000 долларов за одну унцию, особенно на фоне неудачных попыток создать эффективную вакцину против коронавируса. Однако в следующем году волатильность на рынке золота не будет такой большой, как в этом. Вместо этого повышенная волатильность будет на рынке акций.

Morgan Report: влияние выборов в США на золото
(Visited 38 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *