Молодоженам предлагают деревянные, а не серебряные кольца (фото)

Экология стоит на первой ступеньке среди решения важных вопросов в мире. Мода не обошла стороной эту тему. Каждый старается внести свой вклад в защиту окружающей среды. Кто-то производит эко-продукты, создает эко-одежду, эко-машины и эко-украшения.

05
Многие ювелирные бренды стали применять для изготовления своих изделий вторичное сырье, переплавляя старые благородные металлы. Ведь, для того, чтобы сделать новые золотые или серебряные кольца (фото), уходит более 20 тонн отходов.

Кроме этого, многие компании отказываются от конфликтных (кровавых) алмазов, используя искусственные камни. Такой термин применяют чаще к странам Африки, где добывается большая часть алмазов с использованием изнурительного труда. А потом, средства, вырученные от их продажи уходят на оплату расходов оккупационной армии.

В числе отказавшихся от таких драгоценных камней, значится знаменитый американский бренд Tiffany. Многим молодоженам и влюбленным известны его обручальные кольца серебряные (фото), золотые и платиновые с удивительными бриллиантами.

07Эко-стиль захлестнул планету, кто- то делает эко-свадьбы со стогами сена, птичками, полевыми цветами и прочими милыми натуральными вещицами. Специально для таких пар хозяева марки Wooden wedding rings Дэвид и Никола Финч создают деревянные колечки ручной работы. Причем, желающие могут принять участие в создании своих украшений, где индивидуально можно подобрать рисунок и цвет изделия. Важно отметить, что кольца делают из бревен и специально для этого они не вырубают лес.

06
Старинные украшения на фото, серебряные кольца, золотые броши, бриллиантовое колье вызывают ассоциации с роскошной и беспечной жизнью. В этот момент мало, кто задумывается об экологии. Но выход можно найти и в данном случае. Если Вы предпочитаете благородные металлы и драгоценные камни, но и не хотите нанести вред окружающей среде, то следует приобретать винтажные украшения, а потом передавать их по наследству.

Таким примером стала прекрасная пара: британский принц Уильям и Кейт Миддолтон. Он подарил своей возлюбленной на помолвку кольцо своей матери Принцессы Дианы. Это фамильная драгоценность с бриллиантами и голубым сапфиром.

Kate Middleton shows her engagement ring given by her fiance Britain's Prince William in London
Мировым трендом нового столетия становится забота об экологии и прежде чем посетить ювелирный магазин, многие молодые пары задумываются об эко свадьбах.

Молодоженам предлагают деревянные, а не серебряные кольца (фото)
(Visited 78 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Рита:

    Я бы хотела, чтобы у меня с мужем были такие ювелирные украшения, а не традиционные из золота 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *