Молодежь массово ставит на драгоценные металлы: золото это следующая TESLA?

По мере того как драгоценные металлы разгонялись последние несколько дней, мы пошутили в Твиттере, что резкий рост импульса (momentum) вскоре станет магнитом для новых торговых гуру сидящих дома, как в Китае, так и Чайнатауне, и пошлет металлы к новым историческим максимумам.

Золоту требуется немного, чтобы достигнуть $2,500 – за ним должны погнаться китайские импульсные маньяки или «робингудеры».

И это произошло всего один день спустя, когда пользователи торговой системы Robinhood (RH) устремились в золотые и серебряные индексные фонды. В случае серебряного фонда SLV количество пользователей RH, владеющих его акциями скакнуло с 15,000 до 20,000 за последние несколько дней…

Серебряный индексный фонд SLV: количество пользователей RH, владеющих им — розовым

… сделав его 16-м самым популярным выбором пользователей Robinhood за последние 24 часа.

В золотом фонде GLD скачок пока не такой мощный, но чем выше пойдет золото, тем больше пользователей RH его купят. Уже более 28,000 человек владеют акциями этого золотого индексного фонда…

Золотой индексный фонд GLD: количество пользователей RH, владеющих им — розовым

И в типичной робингудовской манере каждое падение яростно скупается:

Означает ли это беду для ралли драгоценных металлов? Когда охотники за импульсом врываются туда с плечом? Но ведь акциям TSLA это не мешает – см. график ниже…

К тому же есть достаточно фундаментальных драйверов для перехода в драгоценные металлы, в отличие от горячего пара, на котором держится ралли акций TESLA, включая новый мощный раунд роста глобальных долгов с отрицательной доходностью…

Цена на биткойны – зеленым, суммарная стоимость облигаций с отрицательной доходностью – красным, цена на золото – желтым

Вопрос теперь один: будет ли бизнес телевидение CNBC также громко праздновать розничное участие молодежи в золоте и серебре, как они празднуют покупку ими самого дорогого фондового рынка в истории?

https://goldenfront.ru/

Молодежь массово ставит на драгоценные металлы: золото это следующая TESLA?
(Visited 262 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Олег:

    Золото это большой убыток. См кривые золота за последние 15 лет и станет все ясно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *