Минималистические печатки на мизинец от Дины Камаль

140814-1-5В ровных линиях и изгибах, а также в контрастной текстуре мужской и женской коллекции PNKYRNG, просматривается рука архитектора. Это первая профессия ювелирного дизайнера Дины Камаль. Ключевыми характеристиками коллекции являются простота и идеальные пропорции, о чем красноречиво свидетельствует маркировка изделий — DK01.

Камаль направила свои творческие усилия на расширение коллекции печаток, предназначенных для ношения на мизинце. Они составляют костяк ее ливанского бренда DINAKAMAL DK01, выпущенного в 2010 году. «Я в полном восторге от печаток, которые носят на мизинце, так как они передают очарование женщин 20-х и 80-х годов, а также символизируют прошлые десятилетия», — поясняет дизайнер.

Перстни носили члены королевской семьи или очень важные персоны Древнего Египта, которым нужна была личная печать для удостоверения подлинности документов, или, по крайней мере, для демонстрации высокого статуса. Владелец кольца ставил на документе восковой оттиск, что считалось символом власти. После смерти Папы Римского его именной перстень подлежал уничтожению.

Камаль работает с бежевым, белым, желтым, розовым и черным золотом, она является настоящим профессионалом в создании красивых художественных текстур. Минималистические печатки из матового розового золота и характерные витиеватые изделия из полированного желтого золота Torsade приковывают взгляд, их хочется подержать в руках.

Новые модели отличаются от предыдущих печаток с золотым ободком. Золотые полированные кольца имеют обтекаемый и бесшовный дизайн. На вечерних моделях в центре изображена звезда, от которой от ходят лучи из белых и цветных бриллиантов («шампань»).

Если у кого-то возникли сомнения по поводу того, что печатки снова в моде, советуем взглянуть на руку принца Чарльза, Джеймса Гандольфини из Sopranos, Jay-Z и Mini-Me. Некоторые кольца могли бы быть более роскошными, но все они производят неизгладимое впечатление.

140814-1-11. Коллекция золотых колец PNKYRNG от Дины Камаль с белыми и цветными бриллиантами («шампанское»).

140814-1-22. Мужские и женские печатки от Дины Камаль с прямыми линиями и идеальными пропорциями.

140814-1-33. Коллекция золотых печаток PNKYRNG от Дины Камаль отличается от предыдущих моделей с широким золотым ободком.

140814-1-44. Перстни из коллекция PNKYRNG от Дины Камаль сделаны из полированного золота, в некоторые из них вставлены бриллианты.

Минималистические печатки на мизинец от Дины Камаль
(Visited 299 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *