Metals Focus: профицит серебра по итогам 2019

Metals Focus: профицит серебра по итогам 2019

За последние несколько месяцев отношение инвесторов к серебру значительно улучшилось. Об этом говорится в обзоре аналитической компании Metals Focus.

В начале сентября текущего 2019 года стоимость серебра вырастала до отметки 19,65 долларов за одну унцию, что является максимумом последних трёх лет. В связи с этим соотношение цены золота к серебру заметно уменьшилось, достигнув годового минимума. Оно показывает, за сколько унций серебра можно купить одну унцию золота.

По словам аналитиков, по итогам этого года серебро должно принести своим инвесторов хорошую доходность, при этом продажи инвестиционного серебра в виде слитков и монет выросли на +7% до трёхлетнего максимума. Особенно хорошо складывается ситуация для серебра в США, где впервые за последние четыре года этот драгметалл может показать доходность по итогам года. Это стало возможным благодаря улучшенному прогнозу по перспективам серебра и повышенной волатильности его стоимости.

Согласно прогнозу экспертов, по итогам 2019 года на рынке серебра будет наблюдаться небольшой профицит предложения этого драгметалла. Но этот избыток может быть легко поглощён инвесторами, которые будут искать альтернативу золоту на фоне ухудшения макроэкономических показателей и мягкой денежной политики Центральных банков некоторых стран мира.

В этой связи спрос на защитные активы, которыми также являются золото и серебро, будет оставаться в 2019 и последующие годы на высоком уровне. Поэтому рынок драгоценных металлов будет и дальше получать поддержку для дальнейшего роста.

http://gold.ru/

Metals Focus: профицит серебра по итогам 2019
(Visited 59 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *