Мероприятие, посвященное ответственной практике в ювелирном бизнесе, состоится в Эдинбурге

Компании, занимающиеся розничной торговлей, страны-поставщики и дизайнеры будут приглашены принять участие в мероприятии Goldflair, которое состоится 23 ноября 2018 года в Эдинбурге. Встреча будет посвящена ответственной практике в ювелирной отрасли.Мероприятие, посвященное ответственной практике в ювелирном бизнесе, состоится в Эдинбурге

Организатором мероприятия выступит Ян Николсон – ювелир и управляющий директор дизайнерской студии Edinburgh’s Precious Metals Workshop в Эдинбурге. Спонсировать встречу будет шотландский ювелирный дом по продаже изделий класса «люкс» Hamilton & Inches.

Главная цель, обозначенная организаторами мероприятия, – выручить некоторую сумму денег для таких организаций, как Fairtrade, Fairmined и Dragonfly Initiative, чтобы помочь им в обеспечении лучших условий труда для золотодобытчиков.

«Я имел возможность наблюдать лично за тем, как и в каких условиях происходит добыча золота в развивающихся странах. Катастрофическая бедность не оставляет добытчикам другого выбора, кроме как работать за гроши. Должен сказать, однако, что я прогнозирую положительные изменения в дальнейшем и связываю большие надежды с работой организаций Fairtrade, Fairmined и Dragonfly Initiative, которые оказывают огромную помощь с самого первого дня тем, кто добывает золото непромышленным способом, – говорит Ян Николсон. – На сегодняшний день такие важные мероприятия, как Goldflair и Scottish Gold проводятся в Соединенном Королевстве. Мы имеем серьезные намерения. Пришло время сплотиться и сделать все возможное для того, чтобы минимизировать случаи эксплуатации труда, которые существуют в нашей отрасли. Да, Goldflair не изменит ситуацию за один день, однако мы все равно продолжим призывать остальных обращать особое внимание на этот вопрос. Мы не станем молчать. Я надеюсь, что те, кто нуждается в нашей помощи больше всего, в ближайшее время увидят положительный результат».

Мероприятие, посвященное ответственной практике в ювелирном бизнесе, состоится в Эдинбурге
(Visited 18 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *