Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor

Счастливого Рождества всем от лондонской команды The Jewellery Editor! Пока мы не увидим вас снова в 2018 году, ознакомьтесь с нашим выбором сверкающих, как лед, бриллиантов года.Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor

Мы мечтаем о белом Рождестве и чтобы вызвать в вашем воображении образ прекрасного снежного пейзажа, мы выбрали некоторые самые впечатляющие белые, как лед, бриллианты, с которыми мы столкнулись в 2017 году.

Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor

78,33-каратный аквамарин «Санта-Мария» (Santa Maria) является звездой ожерелья «Байкал» из коллекции «Имперская Зима», созданной ювелирами компании Boucheron. Название ожерелья было выбрано таким потому, что оно напоминает своим цветом кристально чистые воды находящегося в Сибири озера Байкал.

Ювелирный Дом Boucheron оказался ближе всех к завоеванию зимней страны чудес со своей коллекцией «Имперская Зима» (Hiver Imperial) изысканных ювелирных изделий, вызывающих ощущение ослепительной чистоты яркого северного зимнего дня. Ожерелье «Байкал» (Baikal), которое можно увидеть на фото ниже, — это вдохновение замерзших глубин сибирского озера, это шедевр коллекции, подходящий и для Ледяной Королевы. Пронизанное холодным арктическим воздухом, оно может заставить дрожать, даже если на него просто смотреть.

Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor

Кольцо «Снежок» из коллекции «Имперская Зима» из 18-каратного белого золота с куполом из горного хрусталя, заполненным бриллиантами и вымощенным снаружи также бриллиантами, напоминает снежный шар.

И кто сможет сказать «нет» такому кольцу, как «Снежок» (Boule de Neige), в виде снежной сферы, покоящейся на пальце? Купол из горного хрусталя заполнен бриллиантами, имитирующими увлекательную реальность этой любимой детской игрушки (см. фото ниже).

Коллекция «Резонанс» ювелирного Дома Cartier (Resonances de Cartier) предлагает очень современное применение стандартным отсортированным по размеру высококачественным драгоценным камням. Кольцо «Орбита» (Orbite) имеет настолько исключительный дизайн, что два кусочка льда полу лунной формы на его вершине кажутся застывшими во времени. Ожерелье «Ритмическое» (Rhythmic) с геометрическими рядами бриллиантовых шевронов, разворачивающихся веером от центрального бриллианта, напоминающего своей формой бумажного змея, искрится со всей красотой солнечного света на свежевыпавшем снегу.

Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor

Протоптанный в снегу след из V-образных платиновых пластин, украшенных бриллиантами, разворачивается веером от центрального бриллианта в форме бумажного змея в «Ритмическом» ожерелье из коллекции «Резонанс» ювелирного Дома Cartier с высококачественными драгоценными камнями.

Впечатляющее трио (см. ниже) бриллиантовых колец «Граф» (Graff), которое мы заметили на Вендомской площади в Париже (Place Vendme), способно любому украсить Рождество. Круглой огранки 27-каратный бриллиант имеет цвет D, 23-каратный бриллиант с огранкой маркиз и бриллиант в 11,16 карата грушевидной огранки — это драгоценные камни цвета D и чистоты IF.

Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor

Размер бриллианта имеет значение для такого его показателя, как чистота, поскольку дефекты легче обнаружить в больших камнях. Включения типа SI2 часто видны в бриллиантах более 1,00 карата и более 2,00 карат, большинство ювелиров будут советовать чистоту не менее VS2.

Мы заметили еще более совершенный лед у компании De Grisogono, когда изумрудной огранки бриллиант весом 23,35 карата заставил замереть наше дыхание. Один из самых больших бриллиантов, побывавших в моих руках в этом году, — это безукоризненный 50-каратный бриллиант кулона из коллекции «Сад Калахари» (Garden of the Kalahari), вырезанный из 342-каратного необработанного алмаза «Королева Калахари» (Queen of the Kalahari).

Одним из самых необычных бриллиантовых колец, примеренных мною в этом году, было (см. фото ниже) кольцо «Поцелуй» (Kissing) семейной ювелирной компании Boghossian с фантазийным светлым бриллиантом весом 5,02 карата пурпурно-розового цвета грушевидной огранки, который, кажется, парит над 30,09-каратным зеленым бериллом.

Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor

Фантазийный светлый пурпурно-розовый бриллиант грушевидной огранки весом в 5,02 карата, кажется, парит над зеленым берилом в 30,09 карата в этом кольце от Boghossian.

Нирав Моди (Nirav Modi) упорно работал, желая добиться того, чтобы бриллианты как бы «плавали» в воздухе, а сотня бриллиантов в ожерелье «Люминисценция» (Luminance) застывала на коже, как снежинки.

Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor

709-каратный неограненный алмаз, выкопанный в Сьерра-Леоне в марте этого года, которому было дано имя «Алмаз Мира», был куплен 5 декабря компанией Graff Diamonds, имеющей штаб-квартиру в Лондоне, за 6,5 миллиона долларов.

Но самый значительный алмаз года я сохранила напоследок. 709-каратный драгоценный камень «Алмаз Мира» (см. выше), найденный в Сьерра-Леоне, является маяком надежды для некоторых наиболее бедных шахтеров в мире. Благодаря честности местного пастора доходы от продажи этого драгоценного камня будут напрямую выгодны членам общины, где он был найден. И это должно быть самым позитивным сообщением 2017 года.

Мечтая о белом Рождестве с The Jewellery Editor
(Visited 55 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *