Maria e Luisa: ювелирный бренд международного масштаба теперь и на рынке Великобритании

После нескольких лет работы на должности менеджера по маркетингу в Pianegonda, Мария Луиза взяла долгий перерыв лишь для того, чтобы понять, насколько сильно она скучает по ювелирному делу. В 2013 году она решила вернуться к работе в отрасли, создав собственную торговую марку под названием Maria e Luisa Jewels. Дизайнер с радостью рассказывает о вдохновении, делится успехами бренда и планами на будущее.

Maria e Luisa: ювелирный бренд международного масштаба теперь и на рынке Великобритании

Что Вы можете рассказать о материалах для украшений и о работе Ваших мастеров?

Ювелирные изделия Maria e Luisa изготавливаются вручную из стерлингового серебра 925 мастерами-ювелирами в Милане с использованием гравера и без применения компьютерных технологий.

Мастерство, инновационный дизайн, функциональность и современные материалы самого высокого качества, – это гарантированные стандарты украшений нашей компании. Каждый этап создания ювелирного изделия – от разработки дизайна и до выпуска готового продукта – сопровождается мастером-ювелиром, специализирующимся на качественных драгоценностях.

Акцентные детали выполняются из золота 375 пробы, полировка которого со временем становится еще более блестящей. Каждый драгоценный камень приобретает форму благодаря страсти, внимательности и щепетильности итальянских ювелиров.

Maria e Luisa: ювелирный бренд международного масштаба теперь и на рынке Великобритании

Мы черпаем вдохновение из природы, и именно она дает нам сырье для работы. Серебро, золото, натуральные камни, драгоценные и полудрагоценные камни, – эти материалы вдыхают жизнь в коллекции Maria e Luisa. Красивые и податливые металлы под рукой мастера принимают самые неожиданные формы. Теплый цвет золота дополняет чистоту серебра, а натуральные камни своим блеском и насыщенными цветами усиливают очарование изделий.

Дымчатый и розовый кварц, празиолиты, аметисты, оникс, лондонские и небесно-голубые топазы составляют мир коллекций Maria e Luisa. Все камни из Бразилии, но обрабатываются в Италии.

Какова причина популярности Maria e Luisa на британском рынке?

Изделия нашего бренда узнаваемы и востребованы, так как наши высококлассные ювелиры создают украшения для тех, кто хочет выглядеть особенно, но не слишком вызывающе. На рынке, где зачастую представлена серебряная продукция низкого или среднего качества, Maria e Luisa предлагает роскошную серебряную коллекцию только высокого класса.

Розничные цены на украшения варьируются от £250 до £2500. Все они изготовлены из серебра 925 пробы и могут включать в себя детали из 9-каратного золота, бриллианты, жемчуг и натуральные камни.

Maria e Luisa: ювелирный бренд международного масштаба теперь и на рынке Великобритании

Расскажите об уникальном торговом предложении бренда

Таковым являются наши уникальные серебряные украшения, через которые мы выражаем любовь к природе, дизайну, искусству и жизни. Наши изделия дополняют индивидуальность человека, не являясь однообразными аксессуарами, которые подходят абсолютно каждому. Наши дизайны изящные и оригинальные, но не экстравагантные. Кроме того, ювелирные изделия Maria e Luisa отличаются уникальным стилем и разработаны женщиной для женщин.

Maria e Luisa: ювелирный бренд международного масштаба теперь и на рынке Великобритании

Каких ритейлеров Вы ищете для продажи бренда?

В первую очередь, это должны быть компании с хорошей репутацией, распространяющие высококачественные изделия, концептуальные магазины, универмаги, ориентированные на бренд и на коллекции.

Мы ищем розничных продавцов, способных представить концепцию роскоши с новым подходом, динамичных и открытых. Наши ритейлеры могут общаться с покупателями современным и понятным им языком, они являются лидерами, под чутким руководством которых клиенты понимают, что именно им нужно приобрести.

Maria e Luisa: ювелирный бренд международного масштаба теперь и на рынке Великобритании

Какова Ваша стратегия для развития Maria e Luisa в Великобритании?

Будучи учрежденным всего четыре года назад в Милане, бренд Maria e Luisa сегодня доступен в более чем 100 первоклассных ювелирных магазинах в Италии и других странах мира, демонстрируя довольно внушительные результаты продаж. Сегодня же мы впервые выходим на рынки Великобритании и Ирландии через дистрибьютора Leoro Showroom, у которого есть многолетний опыт на британском рынке роскошных изделий и в ювелирном бизнесе международного значения.

Узнаваемость бренда на рынке мы обеспечиваем посредством рекламных кампаний в СМИ и Интернете, а также продвижением на социальных платформах Maria e Luisa и веб-сайте Leoro.

В сентябре этого года, помимо традиционного участия в шоу Vicenza Oro, мы также станем частью ювелирной выставки Jewellery Room DK (15 и 16 сентября) во время шоу London Fashion Week.

Maria e Luisa: ювелирный бренд международного масштаба теперь и на рынке Великобритании

Как Вы собираетесь поддерживать ритейлеров, выразивших желание продвигать Ваш бренд?

Пакет поддержки, предоставляемый розничным продавцам, обычно включает в себя следующие пункты:

  • красивую торговую точку,
  • изысканную фирменную упаковку,
  • демонстрационные изображения и плакаты,
  • персонализированные угловые и витринные выставки,
  • маркетинговую поддержку,
  • социальные маркетинговые кампании для повышения узнаваемости бренда в локальной сети,
  • графические материалы: изображения Digital HR, материалы для продвижения в социальных сетях (SMM), каталоги клиентов и брошюры,
  • полную подготовку партнеров по продажам,
  • специальные мероприятия Maria e Luisa,
  • кооперативный рекламный бюджет.

Поступали ли Вам уже предложения от заинтересованных?

Да, хоть мы только объявили о запуске и отправили информационный бюллетень нескольким ключевым ювелирным компаниям, с нами уже связались некоторые из них, выразив желание сотрудничать. На самом деле, очень приятно узнавать, что многие в Великобритании уже слышали о Maria e Luisa и знакомы с нашими изделиями.

Maria e Luisa: ювелирный бренд международного масштаба теперь и на рынке Великобритании
(Visited 262 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *