Магические кольца мужские из серебра, камней и дерева

Женские золотые кольца мужские из серебра с драгоценными камнями, многие носят сейчас, не задумываясь, как простые украшения. А, именно кольца являются магическими талисманами, которыми наши предки оберегались от злых сил.

11
Нередко в легендах рассказывается о волшебных свойствах колец. Тема о таких предметах имеет широкое распространение во всем мире. Основной материал, который использовали для подобных атрибутов – металл, хотя встречались изделия из кости, дерева, камней.

Металл тщательно подбирали, с учетом их свойств. В археологических находках часто встречаются магические кольца из серебра мужские со вставками из меди. Серебро считается самым почитаемым волшебным металлом у многих народов мира, его сравнивают с Луной. Медь является одним из древних металлов, освоенных человеком. Её сравнивают с планетой Венерой и богами плодородия.

12
У многих народов каждое кольцо наделено волшебной силой, из-за своей круглой формы. Существует много примеров почитания предметов с кольцеобразной формой, например, дуплистые деревья, камни с дырками («куриные боги»).

В Британии, в Антриме, считается священным Holed Stone (Дырчатый Камень). Он имеет форму плоской плиты со сквозным отверстием и установлен вертикально. По традиции, молодожены приезжают к нему для того, чтобы провести обряд рукопожатия через это отверстие.

13
Нередко наносят определенные рунические надписи на кольца мужские. Серебро является не единственным материалом для этих целей. В Британском Музее хранится удивительный магический экземпляр, изготовленный из агата. На нем сделана руническая заклинательная надпись.

О необычной силе камней знали ещё в античном мире. Одними из первых, кто описал удивительные свойства минералов, были: Плиний Старший, Гиппократ, Теофраст. В Средние Века, часто использовали античные тракты, для создания новых рукописей, посвященных магическим свойствам камней.

14
Наши предки понимали, что для создания такого кольца не достаточно было вставить его только в оправу. Волшебным инструментом оно могло стать после нанесения определенных символов. Так, в Шотландии, в 1665 году, во время сильной чумы использовали шар из горного хрусталя для исцеления. Он не продавался в ювелирном магазине, его одалживали друг у друга под огромный залог, так как в нём было заключено магическое заклинание.

Магические кольца мужские из серебра, камней и дерева
(Visited 498 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Большаков Вячеслав:

    Помимо различных целебных заклинаний, украшение может обладать силой проклятья. Камень и драгоценный металл обладают не только колоссальными физическими, но и магическими метафизическими свойствами. Они дают силу, но в тоже время и забирают энергетику своего носителя. Поэтому я не люблю старинные украшения, несмотря на их неземную красоту, обладание может принести много нового в жизнь нового владельца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *