Лунный камень

Название «лунные» дано минералам обычно белого, светло-серого или голубоватого цвета из группы полевых шпатов за характерное свечение. Минерал, обработанный в форме кабошона, показывает характерные переливы с серебристо-голубоватым мерцанием, или адуляризацию. К недостаткам его можно отнести малую твёрдость. В ювелирном деле лунным камнем назван адуляр.

Общие свойства

Особую силу, как считают, минерал приобретает в полнолуние. Свечение его, мягкое и завораживающее, снимает агрессию и чувство напряжённости, смягчает гнев, лишает ненужной самоуверенности, дарит покой, нежность и мягкость. Талисман из лунного камня хорошо иметь людям творческим. Им он подарит вдохновение, даст импульс к творчеству и поможет полнее раскрыть грани своего таланта.

История использования

Многие народы этот минерал считали священным, символом гармонии и любви и оценивали гораздо выше золота. Его ценили и опасались маги, так как при неосторожном обращении камень мог погубить самого чародея. Впервые в ранг ювелирных камней его возвёл ювелир из Франции Рене Лалик более века назад. Сегодня этими украшениями можно полюбоваться только в музеях.

Магические свойства

Даже название наводит на мысль о том, что камень стоит не на последнем месте в магии. Тем, кто хочет избавиться от одиночества, советуют носить его с левой стороны. Лунный камень может привлечь любовь к своему обладателю и в нём пробудит это светлое чувство. Перстень с этим минералом поможет сдержать эмоции, избежать конфликтных ситуаций и стрессов, стать терпимее и добрее.

Использование его во время медитации раскрывает подсознание и освобождает умения, о которых человек не подозревал раньше.

Лечебные свойства

Украшения или кусочек минерала помогут при:

  • трудноконтролируемых вспышках гнева
  • бессоннице
  • навязчивых страхах и фобиях
  • эпилептических приступах
  • болезнях мочеполовой системы

Кроме того, он улучшает пищеварение, положительно влияет на работу гипофиза, облегчает схватки при родах.

Каким знакам зодиака подходит

Камень дружит с водной стихией и особенно подходит Ракам и Рыбам. Отказаться от него астрологи советуют знакам Огня: Стрельцу, Овну и Льву. Другим знакам он вреда не принесёт. Независимо от знака Зодиака, минерал подходит всем, родившимся в полнолуние.

Лунный камень
(Visited 22 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *