Лучшие украшения Лас Вегаса 2013

Я не являлся единственным покупателем, который был восторжен изящными и очаровательными гигантскими драгоценностями Биби ван дер Велдена. Голландский ювелир предоставил браслет из слоновой кости в форме зубастой головы крокодила. Его творения настолько популярны среди ценителей искусства, что узнав про появление украшений Биби ван дер Велдена, толпа покупателей, съемочных групп и журналистов мчится к выставочному залу. Голова крокодила выполнена в великолепном стиле, включает при этом помимо слоновой кости серебро и алмазы.

Bibi van der Velden mammoth ivory cuff

Центр Дизайна в JCK сделал знаменитым художника, работы которого перехватили мое дыхание. Речь идет о Энтони «Тони» Ленте. Он является бывшим председателем ювелирного отдела FIT.

Anthony Lent

При этом он создает свою собственную ювелирную коллекцию при помощи своих сыновей Макса и Дэвида, которые разделили свои обязанности и полномочия в мастерских Нью-Йорка и Филадельфии. На ярмарке была выставлена великолепная брошь, выполненная в стиле викторианской эпохи. Ювелир сообщил о том, что на создание такой броши его вдохновили работы Иеронима Босха – голландского живописца 15-го столетия. Его перу принадлежат знаменитые картины «Сад земных наслаждений», «Увенчание терновым венцом», «Искушение Святого Антония» и многие другие. Ювелир характеризует сцены, изображенные на его картинах, как «сказочные и адские одновременно». Все картины он пытался выразить через ювелирные изделия, например через брошь, которая представлена на фотографии.

3D printed pendant

В прошлом году «Самым лучшим на шоу» была признана машина, находящаяся в павильоне оборудования, технологий и расходных материалов. Новомодная лазерная машина «выращивает» драгоценности, плавя золото согласно специальным инструкциям. Я был очарован и одновременно шокирован прошлогодней демонстрацией, поэтому моей целью на этой ярмарке было обязательное посещение этой демонстрации еще раз. Я вернулся на прежнее место, чтобы увидеть ювелирные изделия, созданные по этой передовой технологии, известной как аддитивное производство.

Stuller artwork

Такое производство позволяет изготавливать ювелирные изделия из любых металлов непосредственно из CAD-программ цифровым способом. Мастер Брайан Романов предложил мне примерить кулон, сделанный с помощью такой технологии. Этот кулон изображен на фотографии, но, к сожалению, она не сможет передать всей красоты. Такое 3-D изделие просто невозможно было бы смоделировать с использованием других технологий и традиционных методов литья. Именно это дает мне основания предполагать, что за 3-D технологиями стоит будущее ювелирной промышленности.

Мы убеждены, что драгоценности являются искусством. Небольшое количество мастеров представили художественные эскизы своих коллекций на мольбертах. Хотелось бы, чтобы побольше ювелиров уделили внимание такому подходу.

Также вечер скрасила музыка Maroon 5. Я знаю, что много людей хотело бы оказаться на моем месте и послушать их выступление. Но на самом деле не это осталось в моей памяти. Счастливые лица посетителей и чувство того, что нам удалось провести отлично время вместе, останется в моей памяти надолго.

Лучшие украшения Лас Вегаса 2013
(Visited 30 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *