Лучшие цветные бриллианты 2013 года

RioTintoPinkDiamonds3

Цвет в ювелирных изделиях был в тренде в 2013 году, и ярко окрашенные бриллианты не стали исключением. Рио Тинто, компания-владелец австралийской шахты в Argyle, продала редкие, красный и розовый, бриллианты за рекордную сумму. В свою очередь, аукционные дома стали ареной беспрецедентных торгов для некоторых из самых редких розовых, оранжевых и голубых бриллиантов.

Увлечение цветными бриллиантами охватило весь ювелирный мир. Как результат, в продаже появлялось все больше розовых, голубых и желтых бриллиантов. И, в некоторых случаях, даже очень необычных зеленых бриллиантов, как видно из коллекции 2013 «Blue Book» от Tiffany и серии украшений от индийского ювелирного бренда Nirav Modi.

Пожалуй, самый большой ажиотаж  вызвали рекламные фотографии Graff Diamonds, на которых изображена модель с бриллиантовыми украшениями на сумму в полмиллиарда долларов в ее волосах. На новых фотографиях компании в волосах модели появились и цветные драгоценные камни. Для украшения прически модели потребовалось 22 камня, в том числе фантазийный ярко-голубой бриллиант огранки бриолет, весом 10.47 карат, а также восхитительный фантазийный ярко-желтый бриллиант изумрудной огранки, весом 52.73 карат, и фантазийный ярко-розовый бриллиант весом 6.51 карат. С таким количеством драгоценных камней на голове, становится понятным, почему стоимость прически оценивается в полмиллиарда долларов.

Среди других примечательных украшений 2013 года, включающих цветные камни,   — кольцо Caesar с солнечно-желтым бриллиантом тайваньского ювелира Ann Lin и кольцо Bogh-Art с оранжево-розовым бриллиантом. Лондонский ювелирный бренд David Morris представил одно из самых завораживающих украшений 2013 года: кольцо-бабочку с крыльями, изготовленными из розового и желтого бриллиантов.

RioTintoPinkDiamonds1

Крупнейший фантазийный красный бриллиант «Аргайл Феникс», в окружении двух фантазиных красных бриллиантов на выставке в Токио в рамках тендера Argyle Pink Diamonds Tender 2013 года.

Fancy vivid yellow-green diamond ring

Один из личных фаворитов Нирав Моди – кольцо с фантазийным зеленым бриллиантом весом 1.50 карат, 13 розовых бриллиантов и 12 грушевидных алмазов.

Tiffanydiamondring2187

Кольцо Tiffany с квадратным фантазийным ярко-зеленым бриллиантом, бесцветными бриллиантами огранки роза и круглыми бриллиантами в платиновом обрамлении; из коллекции 2013 Blue Book Collection ($925,000).

GraffHairJewels1

Рекламная фотография Graff Diamonds, сделанная в 2013 году по мотивам фото 1970 года. Для украшения прически модели потребовалось 22 исключительно редких и дорогих драгоценных камня. Стоимость «прически» оценивается в полмиллиарда долларов.

GraffHairJewels6

Кулон-подвеска Graff с цветным ярко-желтым бриллиантом грушевидной формы, фантазийным оранжево-розовым бриллиантом в форме сердца и фантазийным серо-голубым бриллиантом.

GraffHairJewels5

Кулон Graffс фантазийный ярко-голубым бриллиантом огранки бриолет, весом 10.47 карат и бесцветными бриллиантами классической огранки.

GraffHairJewels9

Брошь из розовых и белых бриллиантов в форме цветка, украшенная бриллиантами грушевидной формы цвета D.

GraffHairJewel1

Кольцо Graff с фантазийным ярко-розовым бриллиантом весом 6.51 карат изумрудной огранки в окружении двух грушевидных бесцветных бриллиантов.

GraffHairJewels2

Кольцо  Graff с фантазийным ярко-желтым бриллиантом изумрудной огранки в окружении бесцветных бриллиантов.

Graffpinkdiamondsolitaire

Особенное обручальное кольцо  Graff с фантазийным ярко-розовым бриллиантом.

GraffHairJewel1 (1)

Брошь Graff с желтыми бриллиантами в форме стрекозы.

GraffPeacockBrooch

Брошь «Павлин» от Graff Diamond, украшенная самыми крупными голубыми бриллиантами. Брошь оценивается в 100 млн. долл. США.

AnnLin2

Кольцо Ann Lin Caesar Ring из белого и желтого золота с белыми и желтыми бриллиантами из коллекции Colore Collection.

MPL-2013--BOGH-ART-fancy-intense-orangy-pink-diamond-ring

Кольцо Bogh-Art с фантазийным оранжево-розовым бриллиантом.

DavidMorrisbutterfly2

Кольцо «Бабочка» David Morris с белыми, голубыми, розовыми и жёлтыми бриллиантами из коллекции Butterfly and Palm Collection. 

TiffanyYellowDiamondnecklace2214

 

Кулон Tiffany & Co.с квадратным фантазийным желтым бриллиантом в окружении бесцветных бриллиантов, обрамленных в 18-каратное золото и платину; из коллекции 2013 Blue Book Collection ($1,500,000).

RoyalBlueDiamond

Королевский голубой бриллиант весом 10.06 карат, тип IIb, чистота VVSI —  один из самых редчайших голубых бриллиантов в мире. Камень продается M. S. Rau Antiques.

GreatGatsbyCollectionTiffany5

Брошь Daisy из бесцветных бриллиантов и фантазийного ярко-желтого бриллианта, обрамлённых в платину. Из Коллекции Tiffany & Co. «Великий Гэтсби».

MartinKatz14

Новый дизайн от Martin Katz – кольцо с ярким розовым бриллиантом огранки кушон.

BoodlesAurora003

Колье Boodles Aurora с белыми, розовыми и жёлтыми бриллиантами, вдохновленное Северным Сиянием.

BoodlesAurora004

Кольцо Boodles Aurora с с белыми, розовыми и жёлтыми бриллиантами.

 

Лучшие цветные бриллианты 2013 года
(Visited 362 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *