Лондонский ювелирный дом создает первое в Великобритании помолвочное кольцо с использованием блокчейн-технологии

Лондонский ювелирный дом создает первое в Великобритании помолвочное кольцо с использованием блокчейн-технологииЛондонский ювелирный дом Taylor & Hart совершил прорыв в ювелирном деле, представив первое помолвочное кольцо, разработанное по индивидуальному проекту и украшенное бриллиантом, информация о котором закодирована с помощью технологии блокчейн. По словам представителя компании, которая реализует свою продукцию преимущественно через интернет, а также имеет демонстрационный зал в Лондоне, это первое помолвочное кольцо в Великобритании, которое можно отследить по цифровым каналам с помощью блокчейн-технологии. А значит, теперь можно получить защищенную, неизменную и прозрачную информацию о всем пути, который бриллиант проделал от места добычи до потребителя. Специально для того, чтобы создать это помолвочное кольцо для своего клиента из Великобритании, ювелирный дом Taylor & Hart заключил соглашение о сотрудничестве с Everledger – международной компанией, специализирующейся на передовых технологиях.

На идею создания этой новинки ювелиров натолкнула растущая потребность клиентов в прозрачности поставок и желание компаний продемонстрировать подлинность и открытость информации об источнике происхождения камней. У потребителей появилось настойчивое желание узнать полный путь, который проделал приобретаемый ими бриллиант, чтобы гарантировать этичность и экологичность своей покупки.

По словам директора Taylor & Hart Николая Пирянкова (Nikolay Piriankov), “информация о каждом этапе пути камня записывается, чтобы покупатели были уверены, что никто не изменял данные об их бриллианте. Это не только дает им полную уверенность в покупке, но и открывает перед ними удивительную историю и позволяет взглянуть на сложный процесс доставки добытых бриллиантов до того момента, как они станут ювелирным украшением”.

Ключевой проект компании Everledger, являющейся лидером в использовании цифровых технологий для отслеживания источника происхождения, нашел широкое признание среди ювелирных компаний как отличный пример использования новейших технологий в прикладных целях. Благодаря отслеживанию подлинного происхождения драгоценных камней от места добычи до конечного потребителя Everledger позволяет гарантировать полную прозрачность международных поставок бриллиантов. Это дает неравнодушным покупателям свободу выбора, которую они требуют и заслуживают.

Компания Taylor & Hart заложила основу для этого инновационного проекта благодаря тесному сотрудничеству с тремя индийскими поставщиками бриллиантов (Dharmanandan, Star Rays and Hari Krishna), которые закупают алмазы в таких странах как Россия, Канада и Ботсвана.

Покупатель, для которого было создано это кольцо, занимается бизнесом в сфере блокчейн-технологий и поэтому хорошо знаком с работой Everledger. Он рассказал: “Я был в полном восторге от идеи этой инновационной схемы; знание о происхождении моего камня было для меня так же важно и интересно, как качество и дизайн кольца». После того, как клиент выбрал шестигранный бриллиант из множества камней, приобретенных Taylor & Hart, которые отслеживала компания Everledger, ему предоставили цифровую запись каждого пункта на пути его камня и только потом продемонстрировали готовое помолвочное кольцо, созданное Taylor & Hart. Таким образом, он смог увидеть не только время, дату и место каждого этапа на пути своего бриллианта, но и ювелиров, которые трудились над его огранкой и полировкой, а также получить сертификат сортности, подтверждающий качество камня.

Использование технологии блокчейн для отслеживания источника происхождения бриллиантов стало исключительно важным шагом, ведь теперь покупатели могут быть уверены в том, что информация о пути их камня не была фальсифицирована.

По словам Николая Пирянкова, «Все, написанное на бумаге, может быть подделано. Цифровые сертификаты, которые предоставляет Everledger, предоставляют покупателю точные сведения о месте происхождения бриллиантов и помогаю развеять сомнения в неэтичном происхождении камней».

Кроме того, в течение всего времени, пока покупатель носит кольцо, он сможет отслеживать движение цены на свой бриллиант и наблюдать за его подорожанием. На данный момент это первый покупатель в Великобритании, который приобрел бриллиант, отслеживаемый Everledger. Под брендом Taylor & Hart планируется развивать этот инновационный способ поставки бриллиантов; на очереди часы и другие ювелирные украшения, в производстве которых будет использоваться этот же метод.

Пирянков объяснил, что «стоимость данного процесса лишь немного превышает обычную практику торговли, однако дает и нам, и нашим покупателям полную уверенность в происхождении камней. В конце концов, все бриллианты будут продаваться именно так».

Лондонский ювелирный дом создает первое в Великобритании помолвочное кольцо с использованием блокчейн-технологии
(Visited 101 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *