Лазурит

Лазурит – темно-синий непрозрачный камень. Это минерал используется человечеством уже несколько тысячелетий. Лазурит – камень небесной красоты и чистоты.

История изделий из лазурита

В древнем мире – в Египте, Вавилоне, Персии – лазуритом восторгались, он служил мерилом ценности. Шумеры рассматривали этот минерал в качестве дара небес. Им украшали регалии правителей, одежду и прически. Лазуритом покрывали даже статуи фараонов.

Лазурит оправляли в золото – это считалось очень сильным амулетом, оберегающим от злых сил. Из этого минерала изготавливали украшения, ларцы и шкатулки, им расшивали одежды и письменные принадлежности.

Целебные свойства

Лечебные свойства лазурита известны тоже издавна. Раньше из него изготавливали лекарства: разнообразные пилюли и порошки. Ношение лазурита благотворно влияет на внутренние органы. Минерал способен улучшить самочувствие, он избавляет от многих недомоганий:

• лазурит прогоняет бессонницу;
• очищает кровь;
• оптимизирует работу щитовидной железы;
• поддерживает нервную систему, избавляет от ночных кошмаров и душевной хандры;
• камень чрезвычайно полезен всем, кто страдает кожными заболеваниями.

Сложно кратко описать положительное влияние лазурита на организм. Этот камень отгоняет заботы и страхи, уменьшает любую боль. Минерал способен облегчить симптомы эпилепсии и ревматизма, улучшает обменные процессы в костях. Лазуритовый порошок хорош для зрения.

Мистика и астрология

Лазурит показан всем. Он укрепляет дружбу, поддерживает интерес к жизни, помогает усваивать новые знания. Данный минерал способен очистить ауру от всех отрицательных и ненужных наслоений прошлого. Он очищает, обновляет человека. Этот камень не относится к разряду сильных, а потому его могут носить люди, рожденные под любым звездным знаком.

Лазурит
(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *