«Космические пришельцы» – серебряные кольца с бриллиантом черного цвета

Любые ювелирные украшения с драгоценными камнями вызывают восторг. А самым почитаемым и желанным из них считается алмаз. В ювелирном производстве чаще всех используются бесцветные и прозрачные алмазы. Встречаются голубые, розовые, желтые и зеленые кристаллы.

«Космические пришельцы» – серебряные кольца с бриллиантом черного цвета

Но в последнее время, все чаще встречаются золотые, платиновые и серебряные кольца с бриллиантом черного цвета.

Такой камень является настоящей редкостью, а особенно, крупных размеров. Вокруг них витает ореол загадок и тайн. Кто-то считает черный бриллиант частью метеорита и называет его «космическим пришельцем».

17
Окраска этих алмазов, по уверениям специалистов, обусловлена наличием в составе кристалла включений графита.

Невероятно красиво смотрятся платиновые, золотые, серебряные кольца с бриллиантом черного глубокого цвета в сочетании с прозрачными алмазами. Такой контраст выгодно подчеркивает сияние бесцветных кристаллов.

15
Существует интересная легенда о камне «Черный Орлов», который происходит из Индии. Считается, что именно в этой стране, в храме, он служил в качестве глаза у статуи Бога Брахмы.

В результате того, что его похитили, разгневанные индусские жрецы его прокляли. Таким образом, они обрекли всех владельцев черного бриллианта на насильственную смерть. Есть мнение, что история придумана, для увеличения стоимости уникальных алмазов.

19
Некоторые исследователи считают, что его название происходит от имени княжны Орловой. Но это лишь предположения.

Если Вас пугают черные бриллианты, то можно выбрать любое кольцо с аметистом (серебро, золото) или топазом, рубином. Но эксклюзивность алмаза темного глубокого цвета заключается в его редкости.

Считается, что «Черный Орлов» сначала весил 195 карат, но после обработки его вес стал 67,5 карат. Такие потери объясняются тем, что по сравнению с белыми экземплярами черные алмазы не имеют монолитной структуры. В них сочетаются несколько кристаллических гнёзд. Мастер при шлифовке одного камня, должен учитывать их количество, и сразу делать обработку двух или трех кристаллов, содержащихся в нем. Нередко, от первоначального материала остается только десятая часть камня, а остальное выбраковывается.

16
В ювелирных магазинах стали встречаться кольца с черным бриллиантом в белом золоте, платине, но и в титане.

«Космические пришельцы» – серебряные кольца с бриллиантом черного цвета
(Visited 109 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *