Кошачий глаз

Кошачий глаз – таким названием одарили кварц, в котором проросли иголочки рутила оливково-зеленого цвета, а его золотисто-зеленые и серо-зеленые переливы сильно напоминают оболочку глаза кошки. Если приглядеться к камню поближе, то можно невооруженным глазом заметить полную имитацию глаза кошки и даже разглядеть своеобразный, вертикально вытянутым зрачком.

История применения

В древние времена считалось, что камень «кошачий глаз» нужно носить в качестве амулета, который может оградить своего хозяина от воздействия злых духов. По приданию, такой камень способствует сохранению здоровья, поэтому ювелирные изделия, украшенные этим камнем, стараются вешать на шею детям, чтобы уберечь их от простудных заболеваний и не допустить осложнения.

Свойства камня

Первоначальное название кошачьего глаза – хотзоберилл. Камень представляет собой кварц с уникально расположенными полыми каналами. При росте, в камень врастают амфибол-асбесты иактинолиты, тонкие включения, которые в процессе роста либо разрушаются, либо растворяются и замещаются кварцем.

По утверждениям специалистов, ювелирное украшение с камнем «кошачий глаз» способно привлечь к своему владельцу взаимную любовь и симпатию от окружающих его людей. С таким камнем удается избежать многих конфликтов и привлечь к себе уважение начальства. Молодым девушкам и юношам кошачий глаз помогает проще пережить переходной возраст и спокойно адаптироваться во взрослой жизни.

Кошачий глаз в астрологии

В свою очередь, астрологи настаивают на том, чтобы камень носили люди, которые родились под знаками Рака и Скорпиона, при этом они предупреждают, что кошачий глаз нельзя носить вместе с другими камнями. Представителям других знаков камень кошачий глаз можно носить в сочетании с другими камнями.

Для дипломатов, музыкантов, артистов и художников камень кошачий глаз рекомендуется в качестве талисмана. Поскольку именно этот камень способен одарить их творческим вдохновением, усилить их талант и наделить красноречием.

Кошачий глаз
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *