Коррекция золота — это шанс увеличить инвестиции

Коррекция золота - это шанс увеличить инвестиции

Вот уже длительное время золото торгуется на отметке 1500 долларов за одну унцию. Многие долгосрочные инвесторы ждут с нетерпением следующей коррекции. В швейцарском банке UBS считают, что это будет идеальным шансом, чтобы увеличить свои инвестиции в жёлтый драгметалл.

По мнению многих аналитиков, цена золота продолжит свой рост на долгосрочную перспективу, так как денежная политика Центральных банков будет снижать покупательную способность бумажных денег, которые не обеспечены реальными физическими активами. За всю историю существования жёлтый драгметалл доказал свою стабильность. Он имеет обратную корреляцию к фиатным деньгам. Не удивительно, почему многие инвесторы покупают золото, чтобы защитить свои сбережения от обесценивания.

В краткосрочной перспективе золото всегда подвержено колебанию курса. Это нормальная ситуация для всех активов, которые торгуются на бирже. Никогда нельзя исключать спекулятивные торги и манипуляции ценами. Но для инвестора всегда возникает шанс за меньшие деньги купить больше золота, чтобы обезопасить свой капитал на долгосрочную перспективу от финансовых потрясений, которые проявляются с наибольшей силой во время финансового кризиса.

Аналитик Доминик Шнайдер из швейцарского банка UBS считает, что стоимость золота на уровне 1500$ за унцию не является окончанием многомесячного ценового ралли на рынке золота. На его взгляд, каждое снижение цены стоит рассматривать в качестве шанса для увеличения инвестиций в жёлтый драгметалл. По прогнозу аналитика, к концу текущего 2019 года стоимость одной унции золота составит 1550$, а в следующем 2020 году цена вырастит до 1650$.

По словам эксперта, одной из краткосрочных причин роста золота является продолжающийся торговый конфликт между США и Китаем. Но гораздо важнее следить за политикой американского Федрезерва, который может продолжить снижать процентные ставки в последующие месяцы. В связи с этим нет никаких причин перестать интересоваться золотом в качестве защитного актива. К тому же драгметалл может помочь диверсифицировать и стабилизировать инвестиционный портфель, особенно если он большей частью состоит из акций.

http://gold.ru/

Коррекция золота - это шанс увеличить инвестиции
(Visited 58 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *