Контрабанду золота в Индии становится труднее отслеживать

Представители таможни оказываются в затруднительном положении, когда контрабандисты прибегают к необычным методам

New-Elegant-Brides-Goldw-Jewellery-Set-Collection-2015-Wedding-Wear-21Представители индийской таможенной службы сталкиваются со сложной ситуацией при отслеживании контрабанды золота, говорится в сообщениях. Сегодня от них требуется осматривать разнообразные и уникальные материалы, такие как обертки шоколада, запасные блоки для перьевых ручек, скрепки для степлеров, батареи для мобильных телефонов, буровые растворы, запасные части для телевизоров, хну – все они могут быть использованы в качестве способа провоза контрабандного золота.

Сегодня, при высоких импортных пошлинах на золото, представители таможни неустанно прилагают дополнительные усилия для обнаружения уникальных способов контрабанды желтого металла. Очень часто они становятся свидетелями новых необычных способов, таких, в которых наличие материала не «обнаруживается на таможне», говорится в сообщениях. Не все носители, особенно, такие как телевизоры, батареи и т.п., могут быть вскрыты и проверены на предмет контрабанды золота, что затрудняет ее обнаружение. Согласно сообщениям, большое количество золота провозится контрабандой через аэропорты.

Так, недавно в Индии был арестован человек по обвинению в попытке контрабандного провоза золотых слитков стоимостью около 2 200 000 индийских рупий через Международный аэропорт Индиры Ганди (IGIA). Таможенники захватили золото и арестовали обвиняемого. Он был перехвачен после прибытия в IGIA из Дубаи. Осмотр багажа обнаружил восемь золотых слитков по 940 граммов, общей стоимостью в 2 243 000 рупий, сообщается в отчетах.

Контрабанду золота в Индии становится труднее отслеживать
(Visited 69 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *