Конец ноября 2019: затишье на рынке золота

Конец ноября 2019: затишье на рынке золота

На прошлой неделе на американском рынке фьючерсов происходили активные торги золотом в виде ценных бумаг, но это никак не повлияло на стоимость жёлтого драгметалла — она практически не изменилась.

Прошлая неделя на рынке золота не принесла каких-либо новостей, которые позволили бы дать прогноз на ближайшую перспективу. Стоимость жёлтого драгметалла практически не изменилась. Опубликованный в среду протокол заседания ФРС от 29/30 октября подтвердил, что в этом году не стоит больше рассчитывать на снижение процентных ставок со стороны американского ЦБ. Этот фактор будет оказывать некоторое негативное давление на рынок драгметаллов.

Также на прошедшей неделе не было опубликовано каких-либо данных по американской экономике и новостей по переговорам между представителями США и Китаем.

На рынке фьючерсов США, как и прежде, не наблюдаются распродажи золота. Все участники рынка заняли выжидательную позицию.

Доверие к золоту

Как показывает история золота, люди всегда испытывали доверие к этому драгметаллу в физической форме. При этом золото пользовалось популярностью у разных слоёв населения независимо от культурной и религиозной принадлежности. Поэтому можно с уверенностью сказать, что золото является символом свободного рынка и свободных людей.

Современная денежная система базируется на монопольных деньгах, которые были введены в обращение принудительным образом с помощью законодательства. Только лишь государство имеет исключительное и монопольное право выпускать денежные средства. При этом данный тезис базируется на манифесте Карла Маркса и Фридриха Энгельса от 1848 г., в котором они призывали создать централизованное распределение денег под контролем государственного Центробанка.

http://gold.ru/

Конец ноября 2019: затишье на рынке золота
(Visited 24 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *