Концерн De Beers собирается закрыть один из своих алмазных рудников

У Группы компаний De Beers количество добывающих алмазы предприятий скоро уменьшится на одну шахту, если верить новости о предстоящем закрытии рудника Victor, находящегося в Канаде.Концерн De Beers собирается закрыть один из своих алмазных рудников

Планируется, что расположенная в провинции Онтарио Канады шахта Victor, начавшая свою работу в 2008 году, прекратит горные работы и свою производственную деятельность в первом квартале 2019 года.

Согласно заявлению руководства De Beers, это решение находится в соответствии с первоначальным технико-экономическим обоснованием компании и текущим планом эксплуатации шахт. Операции по добыче алмазов открытым способом на месторождении Victor будут прекращены, как только иссякнут его запасы.

В заявлении дополнительно сообщалось, что первоначально ожидали, что за время своей эксплуатации месторождение даст шесть миллионов карат необработанных алмазов, однако на сегодняшний день добыча с этого рудника уже превысила семь миллионов карат.

Канадский бизнес

Как ранее сообщал сайт Jeweler, принадлежащая De Beers шахта Snap Lake в Канаде является бездействующей с 2015 года.

Месторождение, которое начало свою производственную деятельность в 2008 году, как говорили, было первым алмазным рудником компании, расположенным за пределами Африки и первой «абсолютно» подземной шахтой Канады.

Шахта должна была действовать до 2028 года, однако в декабре 2015 года она была переведена в режим «расширенного обслуживания и поддержки» после анализа ее рентабельности.

De Beers управляет еще одним месторождением в Канаде под названием Gahcho Ku, которое является совместным предприятием концерна с канадской алмазодобывающей компанией Mountain Province Diamonds.

Это отдаленное месторождение было открыто в сентябре 2016 года и, как говорят, за последние десять лет (и даже более) является самым большим начавшим работу новым алмазным рудником. Оно включает в себя три открытых карьера и, как ожидают, произведет около 54 миллионов карат необработанных алмазов за все время своей работы.

De Beers работает в Канаде с 1961 года. Концерн имеет также алмазодобывающие шахты в Намибии, Ботсване и Южной Африке.

Концерн De Beers собирается закрыть один из своих алмазных рудников
(Visited 36 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *