Компания Swarovski и Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина наградили победителя конкурса

Ювелирная компания Swarovski и Университет искусств, входящий в состав Центрального колледжа искусства и дизайна имени Святого Мартина, объявили Кристину Ференчук победительницей конкурса ювелирного дизайна 2017 года.

Компания Swarovski и Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина наградили победителя конкурса

KRISTINA_FERENCHUK

Ежегодная премия, которая в этом году вручалась уже шестнадцатый раз, присуждается одному из студентов колледжа, обучающемуся на 3 курсе бакалавриата по специальности «Ювелирный дизайн». Цель конкурса – «расширить рамки креативности и инноваций при создании ювелирных украшений с кристаллами».

Проект призван поддержать стремление компании Swarovski развивать образовательные инициативы. Он «побуждает следующее поколение креативных ювелиров поверить в возможность практического применения» своих дизайнерских разработок.

Ференчук была награждена за создание ювелирного украшения, которое заставляет задуматься о влиянии человеческой деятельности на исчезновение экосистем за последнее десятилетие. Красивое колье на проволоке от Swarovski олицетворяет взаимосвязь и баланс между различными организмами, существующими в природе.

Из 38 первоначально заявленных участников конкурса компания Swarovski отобрала 10 студентов для реализации их проектов по предложенной тематике «Исчезающие миры».

Кэролайн Бродхед, руководитель программы и курса бакалавриата по ювелирному дизайну в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина, рассказывает: «Мы не зря выбрали тему об исчезающих мирах – она заставляет людей задуматься о серьезных проблемах. В этом году был представлен целый ряд интерпретаций на предложенную тему – от исчезающих экосистем до исчезающих портных, шьющих на заказ. Все это гармонично сочетается с растущим желанием и стремлением студентов воплотить свои проекты на практике».

Практическая важность проводимого конкурса подчеркивается использованием кристаллов и драгоценных камней в рамках программы компании Swarovski, направленной на переработку неиспользуемых изделий в материалы для создания новых украшений.

Ференчук делится своими впечатлениями: «Это был незабываемый опыт совместной работы с компанией Swarovski над проектом. Вторичное использование кристаллов позволило мне узнать больше о материалах, применяемых в ювелирном дизайне, и научило создавать украшения даже из ограниченного количества имеющегося материала».

Руби Паркер, занявшая второе место, также выразила благодарность за высокую оценку созданных украшений. Ее коллекция с кристаллами от Swarovski призвана подчеркнуть ценность продуктов питания и привлечь внимание к проблеме пищевых отходов.

Компания Swarovski и Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина наградили победителя конкурса
(Visited 53 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *