Компания «Shanti Jewels» создала золотую рубашку стоимостью в 14 700 000 индийских рупий

150814-3Создатели рассчитывают попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Золотую рубашку, которую можно носить», — вот что пожелал получить на свой день рождения г-н Панкадж Паракх (Pankaj Parakh). Рубашку для него создал г-н Махендра Сангхви (Mahendra Sanghvi), владелец компании «Shanti Jewels LLP» в Мумбаи, а ее дизайн был разработан Шрути Сангхави (Shruti Sanghavi).

Спроектированная золотая рубашка является коммерчески жизнеспособным предметом одежды, сделанным из золотой ткани, которую вручную соткали из тонких проволок золота. Отличительной чертой рубашки является то, что она очень практична. Изготовлением рубашки занимались 19 ремесленников, затратив в общей сложности 4584 человеко-часов.

Это, по мнению компании, самая дорогая рубашка в мире, что позволит ей попасть в книгу мировых рекордов Гиннеса. Предыдущий рекорд самой дорогой золотой рубашки принадлежал рубашке из Пуны. Ее стоимость равнялась 7 000 000 индийских рупий.

Г-н Панкадж Паракх проживает в городе Йеола (Yeola), и имеет большой вес в бизнесе с 1991 года, которым занимается в течение 23 лет. Последние четыре года он возглавляет руководство города Йеола и имеет репутацию скромного общественного деятеля и вообще очень скромного человека.

Компания «Shanti Jewels» создала золотую рубашку стоимостью в 14 700 000 индийских рупий
(Visited 56 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *