Компания Lucapa добыла пять больших алмазов весом более 10,8 карата каждый на месторождении Луло

За первые четыре дня добычи на участке BLK_08 Алмазной концессии Луло работники алмазодобывающей компании Lucapa Diamond Company Limited нашли пять крупных алмазов весом 10,8 карата и более. Концессия Луло находится в Анголе. В число находок входят отдельные камни весом 53,2 карата, 21,7 карата, 21,1 карата, 12,0 каратов и 10,8 карата. Генеральный директор Lucapa Diamond Company Стивен Уэзеролл заявил, что результаты первых четырёх дней работы на участке BLK_08 подчёркивают потенциал постоянной добычи больших ценных алмазов в этом регионе.

Фото предоставлено Lucapa Diamond Company

Фото предоставлено Lucapa Diamond Company

Компания Lucapa и её партнёры на сегодняшний день добыли 15 особо ценных алмазов среднего веса 19,7 карата, в том числе найденный на участке 31 камень весом 32,7 карата.

«Без сомнения, сейчас мы ведём добычу на площадях с таким содержанием алмазов, что от этого захватывает дух. Участок BLK_08 дал нам самый большой алмаз на сегодняшний день – ошеломляющий 131,4-каратный камень цвета D («исключительно белый» по международной цветовой шкале), ІІ категории. Его нашли в рамках программы валовых проб. Тот факт, что на большие особо ценные алмазы приходится около 45 процентов общего веса алмазов, добытых нами на данном участке на сегодняшний день, подчёркивает исключительную природу этого аллювиального месторождения и этой кимберлитовой провинции», – сказал Стивен Уэзеролл. Он также добавил, что в планах компании предусмотрено «наращивание производства до целевых 20000 насыпных кубометров в месяц».

Следующая продажа алмазов с месторождения Луло запланирована на начало сентября 2015 года. Общий вес выставляемых на продажу камней – 3000 каратов.

Компания Lucapa добыла пять больших алмазов весом более 10,8 карата каждый на месторождении Луло
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *