Компания GV Gold увеличила запасы Гольца Высочайшего до 23 тонн золота

Компания GV Gold увеличила запасы Гольца Высочайшего до 23 тонн золота

По состоянию на 01.01.2020 года балансовые запасы месторождения Голец Высочайший по категории С1+С2 увеличены почти в десять раз до 22,8 тонн золота. Среднее содержание золота в руде оценивается в 1,26 г/т.

Утверждение запасов стало результатом масштабной программы геологоразведочных работ GV Gold, которая проводилась в 2016-2019 гг. 

Полученные результаты обеспечивают стабильную работу ГОКа «Высочайший» еще минимум до 2025 года.

По итогам первого полугодия компания планирует опубликовать обновленный подсчет запасов и ресурсов по Кодексу JORC по состоянию на 2020 год. Предыдущая оценка проводилась три года назад.

ПАО «Высочайший» (GV Gold) – одно из наиболее динамично развивающихся горнодобывающих предприятий России, занимающееся открытой разработкой рудных месторождений и добычей золота на крупнейшем россыпном месторождении на территории страны. По итогам 2019 года на активах компании произведено 260 тыс. унций золота.
Ключевые предприятия и проекты GV Gold расположены в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Компания объединяет 4 горно-обогатительных комбината общей мощностью более 8 млн тонн руды в год и владеет 20 добывающими и разведочными лицензиями. GV Gold обладает обширной сырьевой базой – запасы по JORC составляют 4,4 млн унций, ресурсы 7,0 млн унций. Компания придерживается высоких стандартов корпоративного управления и имеет прозрачную структуру акционеров, одним из которых выступает крупный институциональный инвестор BlackRock (17,99%).

Компания GV Gold увеличила запасы Гольца Высочайшего до 23 тонн золота
(Visited 66 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *