Компания Gemfields обнаружила исключительно редкие сочетающиеся рубины

Компания Gemfields – поставщик цветных драгоценных камней – объявила, что было обнаружено исключительно редкую пару идеально подходящих рубинов в шахте Монтепуэз (Montepuez) в Мозамбике.

Gemfields-Mozambican-Ruby-Matching-Pair-e1433841331438-660x330Эти рубины весом в 45 карат сформировали ценный лот на аукционе, проведенном компанией в Сингапуре между 16 и 21 июня.

Главный исполнительный директор Иен Хэйрботл сказал: «Это невероятная удача – найти два рубина, похожих за формой, цветом и качеством. Их открытие подчеркивает важность залежи Монтепуез как источника рубинов наивысшего качества, которое трудно найти».

Находка отлично дополняет прошлогоднее открытие RhinoRuby весом в 40 карат в Монтепуез, который был продан за неизвестную сумму.

Рынок цветных драгоценных камней за последние месяцы побил несколько рекордов. Самый значительный лот – продажа Бурмейского рубина весом в 25,59 карата в Сотбис в Женеве за 28,3 миллиона швейцарских франков (19,4 миллиона фунтов стерлингов). Он установил рекорд сразу в трех категориях – цена за рубин, цена за карат рубина и цена за любой драгоценный камень компании Cartier.

Компания Gemfields обнаружила исключительно редкие сочетающиеся рубины
(Visited 28 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *