Компания Bosmans представляет: ювелирная 3D-печать

Известный ювелир из Бельгии Андре Босманс еще в далеком 1983 году основал собственную кампанию, специализирующуюся на производстве лучших и уникальных ювелирных украшений под заказ. В дальнейшем в компанию Андре вошла его супруга, обладающая знаниями и навыками по огранке драгоценных камней. Совместными усилиями семейный бизнес развивался, а компания предлагала клиентам все новые услуги. Проблемы возникли только с прототипированием.

Ювелирные изделия-9Благодаря своим навыкам профессионального дизайнера, Андре использует 3D-моделирование при создании своей продукции. Но и демонстрировать исключительно цифровые модели изделий не получилось, так как все больше заказчиков начали просить демонстрационные образцы изделий, которые производились по цифровым моделям. Только так можно было реально оценить качество ювелирных изделий. И тогда дизайнер начал обращаться за помощью к компаниям, оказывающим услуги 3D-печати. Но когда возникла проблема иного характера – нарушение конфиденциальности, Босманс понял, что лучшим вариантом станет самостоятельная организация каждого этапа производственного цикла. Сразу после этого был приобретен 3D-принтер ювелирного класса.

Приобретя для своей компании принтер от EnvisionTec, Андре смог добиться улучшения всех показателей работы, начиная от скорости выполнения заказов, и заканчивая улучшением качества ювелирных изделий и уменьшением затрат на их производство. Теперь на производство каждой модели изделия приходится затрачивать на 3 – 5 дней меньше, а стоимость каждой мастер модели снизилась на 40 – 50 %. Всего несколько часов требуется для создания сверхточной имитации готового изделия. Причем опытный образец очень трудно отличить от оригинальных изделий. Помимо прочего, теперь весь производственный цикл осуществляется самой компанией без необходимости обращения в специализированные бюро.

Компания Bosmans представляет: ювелирная 3D-печать
(Visited 83 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *