Компании ЮГК получили два золотоносных участка в Красноярском крае

Компании ЮГК получили два золотоносных участка в Красноярском крае

За россыпь и месторождение коренного золота компании предложили в сумме более 174,2 млн рублей.

25 августа 2020 года, NEDRADV. ООО «Соврудник» и ООО «Прииск Дражный» (входят в группу «Южуралзолото»/ЮГК) стали победителями двух аукционов на право пользование недрами золотоносных участков, расположенных в Красноярском крае.

ООО «Соврудник» предложило 65,585 млн рублей за золоторудный участок Безымянный. Участок с суммарными прогнозными ресурсами более 49 тонн золота и средним содержанием 1,21 гр/т находится на территории Северо-Енисейского района. Кроме «Соврудника», в аукционе приняли участие «Новая рудная компания» и ООО «Прииск Дражный».

В аукционе на россыпь на реке Иочимо с запасами 293 кг золота победителем объявлена компания ООО «Прииск Дражный», которая увеличила стартовый платеж в 71 раз, до 108,68 млн рублей. В торгах также приняли участие четыре компаний, в том числе АС «Ангара-Север», «Сибресурспроект» и «Соврудник».

Напомним, Роснедра обновило список участков лицензирования, и в третьем квартале планируется проведение аукциона по участку Приютинскому (Красноярский край) с ресурсами золота более 48 тонн.

Компании ЮГК получили два золотоносных участка в Красноярском крае
(Visited 61 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *