Коллекция украшений The Tropical от британского ювелира Тео Феннелла наполнена идеями блистательного эскапизма

TheoFennellTropical6

Бутик ювелирных украшений Theo Fennell, расположенный на Фулхэм Роуд в Лондоне – окно в сверкающий мир этого единственного в своем роде дизайнера. Во время моего последнего визита, в магазине были представлены работы победителей премии Theo Fennell RCA Awards этого года. Стеклянные витрины были полностью заполнены  всевозможными украшениями из золота.

Несмотря на то, что все драгоценности Theo Fennell создаются  из традиционных материалов, выглядят они не совсем традиционно. У Феннелла  очень богатое воображение, отсюда его близкая связь с Королевским колледжем искусств.  В бутике Theo Fennell  вы найдете и черепа, покрытые бриллиантами pave, и лесных животных на красочных кулонах, и колибри, украшенных драгоценными камнями — сказочные украшения подобного рода не могли быть созданы никем другим, как Тео Феннеллом.

Шедевральные работы Тео Феннелла настолько экспрессивны, что могут перенести ваш разум в другое время или место. Одним из таких примеров является кольцо Tropical Paradise Opening. Также как и черепа, пчелы, птицы и религиозная иконография, безграничное биологическое разнообразие – это то, что близко по духу Тео Феннеллу. С разных углов на кольце можно заметить все больше деталей с крошеными эмалированными картинками попугаев, фламинго, спрятанных за пальмовыми ветвями, тропическими цветами, украшенные  куполом из золота и горного хрусталя, под которым таится тропический остров с миниатюрными пальмовыми деревьями. Так называемый «тропический оазис» — это тема, к которой Феннелл прибегает очень часто в своем дизайне, возможно, потому что эти украшения вызывают те же чувства ухода от реальности, которые возникают у нас, когда мы уезжаем отдыхать в экзотические страны. Также, возможно, что Феннелл вдохновляется  материалами, с которыми работает, в частности,  цветными драгоценными камнями. Принимая во внимание все вышесказанное, у меня не остается никаких сомнений в том, что взглянув на необыкновенно красивый синий топаз весом 44.86 карата, украшающий кольцо Under the Sea,  Феннелл не мог не обыграть его в морской тематике, где драгоценный камень напоминает затонувшие сокровища.

В записной книжке Феннела полно набросков, которые он сделал во время путешествий, либо в те моменты, когда новые идеи захватили его воображение.  Рассматривая свои эскизы, или драгоценные камни, Феннелл сразу же представляет себе форму будущего ювелирного украшения. По окончательному варианту эскиза потрясающее украшение будет изготовлено вручную в мастерской бутика Theo Fennell.

Идея волшебного подводного мира также представлена в серьгах Oceania Drop. Морские обитатели изображены так искусно, что создается впечатление, будто вы смотрите через стекло аквариума. Два ярко-голубых топаза, которые украшают серьги, можно при желании носить отдельно.

Кому не захочется носить подобные украшения? Особенно в дождливые и пасмурные дни в Лондоне никто бы не поленился взглянуть на золотую  фигурку пальмового дерева.

TheoFennellTropical3

Кольцо Theo Fennell’s Under The Sea из белого, розового и желтого золота, вдохновленное волшебным подводным миром и украшенное морскими обитателями, (£21,000).

TheoFennellTropical4

Впечатляющий ярко-голубой топаз весом 44.87 карата, украшающий кольцо Theo Fennell’s Under The Sea, окружен бесцветными бриллиантами.

TheoFennellTropical8

Серьги Theo Fennell’s Oceania Drop выполненные в белом, желтом и красном золоте, изображают подводный мир. Голубые топазы и бриллиантовые подвески можно носить по отдельности, (£21,500).

TheoFennellTropical5

Кольцо, благодаря которому Тео Феннелл стал знаменит — Tropical Paradise Opening, изготовлено из желтого золота и украшено вручную выгравированными цветками и бриллиантами.

TheoFennellTropical7

За искусно изготовленными золотыми пальмовыми ветвями спрятаны эмалированные картинки с попугаями и фламинго. 

Коллекция украшений The Tropical от британского ювелира Тео Феннелла наполнена идеями блистательного эскапизма
(Visited 77 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *