Коллекция Chanel Mademoiselle Privé Bouton

Раскрывая мир Габриель Шанель, коллекция часов Mademoiselle Privé демонстрирует символы, которыми дорожила основательница, и предметы, которыми она любила себя окружать.

Коллекция Chanel Mademoiselle Privé Bouton

Эта коллекция, созданная самыми талантливыми и опытными мастерами, представляет собой исключительное пространство для гармоничного сочетания лучших форм мастерства: часового искусства, ювелирных украшений и других художественных ремесел из мира кутюр.

В этом году студия создания часов Chanel представила необычную коллекцию часов Mademoiselle Privé Bouton, которая отдает дань уважения важному элементу стилистического мира Шанель — пуговице.

Коллекция Chanel Mademoiselle Privé Bouton
Часы Chanel Mademoiselle Privé Bouton с браслетом из твида и жемчужиной

Черпая вдохновение из военной одежды и униформы моряков, Габриель уделяла особое внимание оформлению и подаче пуговиц, которые часто украшали разнообразные орнаменты и изображения. Пуговица стала чем-то большим, чем просто застежкой на одежде: она превратилась в фирменную отличительную черту, которая подчеркивала стилистическую самобытность и индивидуальность костюмов в стиле Шанель.

Коллекция Chanel Mademoiselle Privé Bouton

Чёрная твидовая манжета часов Mademoiselle Privé Bouton, подчеркнутая золотой тесьмой, складывается и крепится к запястью с помощью пуговицы, за которой скрывается миниатюрный циферблат с бриллиантами. 

Жемчужина, резной золотой лев, камелия из бриллиантов, византийский мотив и профиль Габриель Шанель в агате: каждый из этих элементов иллюстрирует богатство символов Шанель и исключительные формы мастерства творцов, своими руками создавших каждое из изделий.

Коллекция включает семь наручных часов, в том числе две модели, относящиеся к категории высокого ювелирного искусства.

Коллекция Chanel Mademoiselle Privé Bouton
(Visited 58 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *