Клинт Сигнер: на рынок золота пришло много новичков

Клинт Сигнер: на рынок золота пришло много новичков

Рынок золота притянул к себе больше новых инвесторов, которые впервые купили золото и серебро, чем за аналогичные четыре месяца в прошлые годы современной истории. Большинство новичков на рынке драгметаллов хотят знать, что им делать дальше после покупки?

Физические золото и серебро являются важной инвестицией для защиты сбережений от финансового кризиса. Но как можно на этом заработать? Покупка физических драгметаллов отличается от брокерского счёта на сайте, где достаточно нажать кнопку «Продать».

Кто-то считает, что золото и серебро являются кризисными деньгами, на которые можно купить продукты питания, когда рухнут все валюты. Но на практике это может оказаться проблематичным занятием. Однако владение драгметаллами следует рассматривать в другом ключе.

Прежде всего, золото и серебро получат поддержку для роста от трендов, которые ожидаются в последующие годы на финансовых рынках. Речь идёт об инфляции на товары потребления и снижении доверия в финансовые учреждения. Рекомендуется владеть именно физическим драгметаллом и хранить его вне банковской системы, чтобы он был доступен в любое время по мере необходимости. В отличие от «бумажного» золота в виде акций ETF-фондов и добывающих компаний физический драгметалл не имеет риска противоположной стороны. Вы всегда сможете его продать, если вам срочно нужны бумажные деньги. Хотя ценные бумаги обеспечены драгметаллом, но нет никакой гарантии того, что золота хватит всем в случае массового запроса на его поставку.

Когда придёт время продавать драгоценные металлы, то инвесторы должны знать следующее: для этого необходимо найти ликвидный рынок, то есть место, где вы сможете быстро и по выгодной цене реализовать свои монеты и слитки. Например, крупные дилеры практически всегда готовы купить ваш драгметалл. В целом можно сказать, что продажа золота происходит также легко, как и его покупка.

Никто точно не может с уверенностью сказать, как могут пригодиться драгоценные металлы во время валютного кризиса. Например, в случае краха американского доллара правительство США может провести денежную реформу, вернув обеспечение новой валюты с помощью жёлтого драгметалла. Возможно, появится новая криптовалюта, которая будет обеспечена физическим золотом, чтобы повысить к ней доверие со стороны граждан.

Нельзя исключать и такого сценария, при котором стоимость товаров и услуг будет оцениваться в золоте и серебре. В таком случае люди будут снова брать с собой серебро, чтобы купить продукты питания. Есть множество вариантов, как могут развиваться события. Однако нужно всегда помнить, что золото имеет тысячелетнюю историю, а фиатные валюты, которые ничем не обеспечены, рано или поздно терпят крах. Физические золото и серебро заслуживают больше доверия в кризисные периоды истории.

При любом развитии событий их всегда можно будет обменять на региональную валюту. В настоящее время золото имеет цену практически в любой валюте мира. Поэтому проблем с их продажей у вас точно не будет. Вам не нужно гадать, какой будет валюта в будущем. Ваш драгметалл — это универсальное средство обмена, а значит вы находитесь в выгодном положении.

Клинт Сигнер: на рынок золота пришло много новичков
(Visited 225 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *